जिस विमान में बैठे थे संसदीय समिति के सदस्य उसके पायलट थे रूडी, ऐसे किया अभिवादन
जिस विमान में बैठे थे संसदीय समिति के सदस्य उसके पायलट थे रूडी, ऐसे किया अभिवादन

भाजपा सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री राजीव प्रताप रूडी इन दिनों सोशल मीडिया पर खूब सक्रिय रहते हैं। सबसे खास बात तो यह है कि वह कमर्शियल पायलट के तौर पर किए जा रहे अपने काम के अनुभव को लगातार सोशल मीडिया पर शेयर करते हैं। इसी कड़ी में शुक्रवार की शाम उन्होंने एक वीडियो शेयर किया। वीडियो को साझा करने के साथ ही राजीव प्रताप रूडी ने लिखा कि बालमन के साथ निश्छल और वात्सल्य भाव का अलौकिक अनुभव…संसदीय समिति की यात्रा के दौरान सांसद मनोज तिवारी की छह माह की बेटी सांविका के साथ हवाई यात्रा का संस्मरण। बालमन के साथ निश्छल और वात्सल्य भाव का अलौकिक अनुभव… संसदीय समिति की यात्रा के दौरान सांसद श्री @ManojTiwariMP की छह माह की बेटी सांविका के साथ हवाई यात्रा का संस्मरण@IndiGo6E @BJP4Delhi
दरअसल, राजीव प्रताप रूढी जिसस विमान को उड़ाने जा रहे थे उसमें पर्यटन और विमानन संसदीय समिति के सदस्य भी यात्रा कर रहे थे। इसी दौरान भाजपा सांसद बतौर कैप्टन सभी यात्रियों का अभिवादन करते हैं। अपने वक्तव्य के दौरान रूडी ने कहा कि भारत के इतिहास का यह यात्रा बेहद विशेष और अनोखी है। इतिहास का बहुत ही खूबसूरत दिन है। विमान में समिति अध्यक्ष वेंकटेश, बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम सुशील मोदी, उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत, बीजेपी सांसद मनोज तिवारी समेत कई सांसद और उनके परिवार मौजूद थे। इसके साथ ही रूडी ने विमान के चालक दलों का भी परिचय यात्रियों से करवाया।
हालांकि, रूड़ी विमान में यात्रा कर रही सबसे छोटी यात्री का भी परिचय करवाया। यह छोटी यात्री कोई और नहीं बल्कि मनोज तिवारी की बेटी है। अपने संबोधन में राजीव प्रताप रूडी ने मनोज तिवारी की बेटी का जिक्र किया और लोगों से सबसे छोटी यात्री के लिए ताली भी बबवाया। आपको बता दें कि राजीव प्रताप रूडी कमर्शियल पायलट लाइसेंस होल्डर हैं। वह अक्सर विमान उड़ाते हुए दिख जाते हैं। हाल में ही वह इंडिगो फ्लाइट को लेकर दरभंगा पहुंचे थे। यह इंडिगो की दरभंगा के लिए पहली सेवा थी। आपको यह भी बता दे कि अटल बिहारी वाजपेयी सरकार और नरेंद्र मोदी की पहली सरकार में वह केंद्रीय मंत्री रह चुके हैं।