ब्रेकिंग न्यूज़

जशपुर में हाथियों के अलग-अलग हमलों में दो की मौत, दो अन्य गंभीर रूप से घायल

जशपुर में हाथियों के अलग-अलग हमलों में दो की मौत, दो अन्य गंभीर रूप से घायल

मृतक के परिजनों को मुआवजा देने की प्रक्रिया शुरू हो गई है।

छत्तीसगढ़ के जशपुर और गौरेला-पेंड्रा-मरवाही (जीपीएम) जिलों में हाथियों के हमले की अलग-अलग घटनाओं में दो लोगों की मौत हो गई। इस दौरान एक के घायल होने की भी खबर है। मरवाही थाना के एएसआई नवीन मिश्रा ने बताया कि जीपीएम के मरवाही वन परिक्षेत्र के खेरवतोला में शुक्रवार की रात एक हाथी ने रौंद कर अशोक उइके (49) को मौत के घाट उतार दिया।

मिश्रा ने बताया कि हाथी 22 अन्य जंबोओं के अपने झुंड से अलग हो गया था और कुम्हारी गांव के आसपास घूम रहा था। इसने घरों को नष्ट कर दिया है, जिसके बाद कई गांवों के निवासियों को खेरवाटोला में एक सरकारी भवन में स्थानांतरित कर दिया गया। उन्होंने कहा कि उइके पर हाथी ने तब हमला किया, जब वह और कुछ अन्य इस इमारत के आसपास घूम रहे थे। उसकी मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अन्य भागने में सफल रहे।

वहीं, कुनकुरी थाना प्रभारी भास्कर शर्मा ने बताया कि जशपुर में शुक्रवार रात हुई दूसरी घटना में ललित केरकेट्टा (38) की मौत हो गई और मुकेश लकड़ा (33) घायल हो गया। उन्होंने कहा कि वे तपकारा गांव के रहने वाले हैं और अपने खेतों में जलस्तर देखने गए थे। अधिकारियों ने कहा कि मृतक के परिजनों को मुआवजा देने की प्रक्रिया शुरू हो गई है।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!