ब्रेकिंग न्यूज़

स्वतंत्रता दिवस: राष्ट्रगान के लिए सायरन की आवाज पर रुक गया ट्रैफिक, मुख्यमंत्री योगी ने किया ध्वजारोहण

स्वतंत्रता दिवस: राष्ट्रगान के लिए सायरन की आवाज पर रुक गया ट्रैफिक, मुख्यमंत्री योगी ने किया ध्वजारोहण

राजधानी लखनऊ में इस बार राष्ट्रगान के लिए कुछ देर के लिए ट्रैफिक रोक दिया गया। मुख्यमंत्री योगी ने ध्वजारोहण किया। इसके बाद पीएसी व आईटीबीपी बैंड की धुन पर राष्ट्रगान हुआ।

राजधानी लखनऊ में इस बार 15 अगस्त की सुबह बेहद खास दिखी। सुहाने मौसम के बीच वाहनों पर तिरंगा लगाये युवाओ की टोली संग बच्चे, महिलाएं व बुजुर्ग भारत मां का जयकारा लगाते दिखाई दिए। विधानसभा का नजारा भी बेहद खास रहा।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विधानभवन पहुंचने के साथ पहले गाड़ी में बैठे बैठे यहां पहुंचे लोगों का अभिवादन किया। इसके बाद मंच की ओर प्रस्थान किया। उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य व बृजेश पाठक ने उनका स्वागत किया।

मंच पर पहुंच कर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सभी मंत्रियों व अन्य गणमान्य लोगों का अभिवादन किया। जिसमें स्वतंत्रता संग्राम सेनानी भी उपस्थित रहे। ठीक 8 बजकर 55 मिनट पर सायरन बजने के साथ ही ट्रैफिक की रफ्तार थम गई। ठीक 9 बजे सीएम योगी आदित्यनाथ ने ध्वजारोहण किया। इसके बाद राष्ट्रगान हुआ।

पीएसी व आईटीबीपी बैंड की धुन पर राष्ट्रगान हुआ। इसी के साथ लखनऊवासियों ने इस पल को यादगार बना दिया। सभी पर हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा हुई। ड्रोन कैमरे से इस ऐतिहासिक पल को हमेशा के लिए कैद कर लिया गया। इसके बाद विधानसभा में मंच के सामने सांस्कृतिक प्रस्तुतियां शुरू हो गईं।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!