उत्तर प्रदेश में बजरंग दल के कार्यकर्ता पर धारदार हथियार से हमला, मामला दर्ज
उत्तर प्रदेश में बजरंग दल के कार्यकर्ता पर धारदार हथियार से हमला, मामला दर्ज

सहारनपुर (उत्तर प्रदेश)। जिले के थाना कोतवाली देहात इलाके में पांच-छह युवकों ने सोमवार को कथित रूप से धारदार हथियार से हमला करके बजरंग दल के एक कार्यकर्ता प्रशांत सैनी को घायल कर दिया। गंभीर हालत में सैनी को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
इसे भी पढ़ें: अग्निवीर बनने के लिए जाति प्रमाण पत्र की मांग, खूब हो रही राजनीति, सेना की ओर से भी आई सफाई
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधीक्षक (नगर) राजेश कुमार ने बताया कि थाना देहात कोतवाली के ग्राम दतौली राघंड निवासी बजरंग दल के कार्यकर्ता प्रशांत सैनी पर करीब छह युवकों ने धारदार हथियार से हमला कर दिया जिसमें प्रशांत गंभीर रूप से घायल हो गया।
इसे भी पढ़ें: मार्गरेट अल्वा ने उपराष्ट्रपति पद के लिए दाखिल किया नामांकन, शरद पवार और राहुल गांधी रहे मौजूद
उन्होंने बताया कि सैनी अपने बच्चे को लेने स्कूल गया था। उन्होंने बताया कि घटनास्थल पर पहुंचे सैनी के भाई राहुल पर भी युवकों ने हमला करना चाहा लेकिन वह भागकर बच गया। कुमार ने बताया कि प्रशांत को जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है और पुलिस ने अज्ञात हमलावरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। उन्होंने बताया कि घटनास्थल से मिले सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस हमलावरों के पहचान का प्रयास कर रही है।