कांग्रेस विधायकों ने जीतू पटवारी के ऐलान से खुद को किया अलग, बीजेपी ने पटवारी की इस हरकत को बताया लोकतंत्र की हत्या
कांग्रेस विधायकों ने जीतू पटवारी के ऐलान से खुद को किया अलग, बीजेपी ने पटवारी की इस हरकत को बताया लोकतंत्र की हत्या

भोपाल। मध्य प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र में राज्यपाल के अभिभाषण का बहिष्कार करने के ऐलान के बाद पूर्व मंत्री जीतू पटवारी अपने ही पार्टी में अकेले पड़ गए। कांग्रेस विधायकों ने जीतू पटवारी के राज्यपाल के अभिभाषण के बहिष्कार वाले ऐलान से खुद को किनारा कर लिया है।
कांग्रेस प्रवक्ता नरेंद्र सलूजा ने कहा कि ये जीतू पटवारी की पीड़ा है। सिर्फ जीतू पटवारी ने राज्यपाल के अभिभाषण का बहिष्कार किया है। कांग्रेस या कमलनाथ ने बहिष्कार नहीं किया है। देखना होगा जीतू पटवारी के लेफ्ट में दर्द है या राइट में।
वहीं जीतू पटवारी के बहिष्कार पर गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि बहुत खेद की बात है। क्या अब इस तरह से ट्वीट करके ही काम होगा। क्या आगे कांग्रेस ट्वीट करके ही बहिर्गमन करेगी। छपास की बीमारी के कारण कांग्रेस के मंत्री ऐसी बातें करते हैं। जो अभिभाषण अभी तक पढ़ा ही नहीं गया उसका बहिष्कार कैसे कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि सदन की अपनी एक गरिमा है।गवर्नर का बहिष्कार करना गलत है। विधानसभा की कार्यवाही पर हर घंटे लाखों रुपए खर्च होते हैं। इसकी गरिमा और मर्यादा को बनाए रखे, इसे पोलिटिकल अजेंडा ना बनाए। उन्हें ये स्पस्ट करना चाहिए। उन्होंने कहा कि ये गंभीर विषय है मैं इस अध्यक्षजी और नेताप्रतिपक्ष जी से इस पर बात करूंगा। ये लोकतंत्र का अपमान है।