मुजफ्फरनगर

*आईबीएस संस्थान द्वारा रतन टाटा को दी गई श्रद्धांजलि, कार्यक्रम संयोजक डॉ. रवि प्रकाश ने सभा को किया संबोधित*

*आईबीएस संस्थान द्वारा रतन टाटा को दी गई श्रद्धांजलि, कार्यक्रम संयोजक डॉ. रवि प्रकाश ने सभा को किया संबोधित*

भारत में उद्योग एवं समाज सेवा के क्षेत्र में कुशल प्रबंधन के साथ औद्योगिक विकास का नेतृत्व करने वाले प्रख्यात उद्योगपति एवं महान समाजसेवी पद्म विभूषण तथा पद्म भूषण से अलंकृत स्वर्गीय श्री रतन नवल टाटा जी को श्रद्धांजलि देने हेतु एक सभा का आयोजन आईबीएस संस्थान के सेमिनार हॉल में आज प्रातः 11:00 बजे आयोजित किया गया।
सभा को संबोधित करते हुए कार्यक्रम संयोजक तथा संस्थान के सहायक आचार्य डॉ रवि प्रकाश ने कहा की रतन टाटा के नेतृत्व में टाटा समूह ने औद्योगिक क्षेत्र में भारत के साथ-साथ वैश्विक पटेल पर सराहनीय एवं अप्रत्याशित उन्नति करते हुए समाज के निर्बल तथा वंचित वर्गों हेतु समाज सेवा के क्षेत्र में परोपकार के अविस्मरणीय उदाहरण पेश किये। रतन टाटा की कार्यशैली से टाटा समूह की साख एवं विश्वसनीयता समाज में बेतहाशा बढ़ी। रतन टाटा ने अपने जीवन काल में अपने उद्योग में मुनाफे के साथ-साथ सम्मान अर्जित करने का भी काम किया।
औद्योगिक विकास के साथ-साथ राष्ट्र सेवा भी उनके जीवन का परम उद्देश्य रहा। डॉ राहुल शर्मा ने रतन टाटा द्वारा विभिन्न अवसरों पर कही गई बातों का जिक्र करते हुए कहा कि जीवन में कभी हार नहीं माननी चाहिए, डॉ संजय सिंह ने कहा कि अपने मजदूरों हितों के साथ-साथ समाज सेवा के क्षेत्र में कार्य करते हुए दिव्यांग जनों के लिए भी रतन टाटा ने अपने जीवन में उत्कृष्ट कार्य किया, सभा को संस्थान के शिक्षकों डॉ अनिल कुमार, डॉ स्वाति शर्मा, डॉ रीना सिंह, डॉ पूजा चौहान, डॉ नेहा गर्ग, डॉ स्वाति अग्रवाल, डॉ प्रिया सिंह, डॉक्टर शिखा वशिष्ठ, डॉ मनी गर्ग, डॉ माधव सारस्वत, आदि ने भी संबोधित किया।
सभा के अंत में समस्त शिक्षकों ,कर्मचारियों एवं संस्थान के छात्रों ने मौन रखकर रतन टाटा की आत्मा की शांति की प्रार्थना की।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!