राष्ट्रीय

राज ठाकरे की पार्टी के नेता ने पहली फिल्म पर Seema Haider को दी चेतावनी, ‘इसे रोकें या परिणाम के लिए तैयार रहें…’

राज ठाकरे की पार्टी के नेता ने पहली फिल्म पर Seema Haider को दी चेतावनी, 'इसे रोकें या परिणाम के लिए तैयार रहें...'

राज ठाकरे के नेतृत्व वाली महाराष्ट्र नवनिर्माण सेवा (एमएनएस) के महासचिव अमेय खोपकर ने पाकिस्तानी नागरिक सीमा हैदर को उनकी पहली फिल्म को लेकर चेतावनी जारी की है। एक्स (जिसे पहले ट्विटर के नाम से जाना जाता था) खोपकर ने मराठी में लिखा, “हम अपने रुख पर कायम हैं कि एक पाकिस्तानी नागरिक को भारतीय फिल्म उद्योग में कोई जगह नहीं मिलनी चाहिए। सीमा हैदर एक पाकिस्तानी महिला हैं जो इस समय भारत में हैं। ऐसी भी खबरें थीं कि वह आईएसआई एजेंट थीं। हमारी इंडस्ट्री के कुछ नवोदित लोग प्रसिद्धि पाने के लिए उसी सीमा हैदर को अभिनेत्री बना रहे हैं। निर्माताओं को शर्म क्यों नहीं आती?”

कराची टू नोएडा’ की शूटिंग कर रही सीमा हैदर

खोपकर ने कहा, “सार्वजनिक चेतावनी देते हुए कि ऐसे तमाशे तुरंत बंद करें, अन्यथा मनसे की हड़ताल की कार्रवाई के लिए तैयार रहें।” सीमा हैदर वर्तमान में भारतीय फिल्म निर्माता अमित जानी द्वारा निर्मित अपनी पहली फिल्म ‘कराची टू नोएडा’ की शूटिंग कर रही हैं। हाल ही में फिल्म के लिए उनके ऑडिशन का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था. यह फिल्म सीमा हैदर और सचिन मीना की प्रेम कहानी पर आधारित है। अमित जानी ने पहले कहा था कि हैदर और उसके पति के वित्तीय संघर्षों को देखने के बाद वह हैदर को अपनी फिल्म में एक भूमिका की पेशकश करेंगे।

सीमा-सचिन की प्रेम कहानी

पाकिस्तानी नागरिक सीमा हैदर (30 वर्ष) और उनके वर्तमान पति सचिन मीना (22 वर्ष) को एक-दूसरे से प्यार हो गया जब दोनों PUBG गेम खेल रहे थे। सीमा, जो पहले से ही गुलाम हैदर से शादीशुदा थी, ने सचिन के साथ रहने के लिए अवैध रूप से सीमा पार कर भारत आने का फैसला किया। सीमा की सचिन से पहली मुलाकात मार्च महीने में नेपाल में हुई थी। इसके बाद, सीमा के हिंदू धर्म में परिवर्तित होने के बाद, उन्होंने हिंदू रीति-रिवाजों का पालन करते हुए एक विवाह समारोह आयोजित किया। बाद में यह जोड़ा 13 मई को सीमा के बच्चों के साथ नेपाल से भारत आ गया।

हालाँकि, सीमा हैदर को यूपी पुलिस ने 4 जुलाई को अवैध रूप से सीमा पार करने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया था। गिरफ्तारी के तुरंत बाद जमानत दिए जाने के बावजूद, दंपति जांच एजेंसियों की जांच के दायरे में रहे।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!