खेल

खेल मंत्रालय ने पहलवानों को विशेष ट्रेनिंग शिविर और प्रतियोगिता के लिए रोमानिया भेजा

खेल मंत्रालय ने पहलवानों को विशेष ट्रेनिंग शिविर और प्रतियोगिता के लिए रोमानिया भेजा

एशियाई खेलों की टीम में शामिल 6 पहलवान खेल मंत्रालय की राष्ट्रीय खेल महासंघ को सहायता देने की योजना के अंतर्गत विशेष ट्रेनिंग शिविर और प्रतियोगिता के लिए तीन सहयोगी स्टाफ सदस्यों के साथ रोमानिया के लिए रवाना हुए।

दरअसल, शुक्रवार को जारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, इस दौरे के दौरान टीम 18 से 20 अगस्त तक इयोन कोर्नियानू और लाडिस्लाऊ सिमोन टूर्नामेंट में हिस्सा लेगी। वहीं यह अंतरराष्ट्रीय दौरा 15 दिन का होगा जिसमें टीम की ट्रेनिंग का पूरा खर्चा, टिकट और ठहरने की व्यवस्था, वीजा का खर्च और ‘आउट ऑफ पॉकेट’ भत्ते का पूरा खर्चा उठाया जायेगा।

जबकि एशियाई खेल 23 सितंबर से आठ अक्टूबर तक चीन के हांगझोउ में आयोजित होंगे। रोमानिया दौरे पर गये ग्रीको रोमन पहलवान में ज्ञानेंदर (60 किग्रा), नीरज (67 किग्रा), विकास (77 किग्रा – खेलो इंडिया एथलीट), सुनील कुमार (87 किग्रा – टॉप्स एथलीट), नरिंदर चीमा (97 किग्रा – खेलो इंडिया एथलीट) और नवीन (130 किग्रा) हैं।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!