देश

इंसान के शरीर में पैदा हुआ था ‘टोको’, अब लाखों रुपये खर्च किए और सर्जरी के बाद बन गया ‘कुत्ता’

इंसान के शरीर में पैदा हुआ था 'टोको', अब लाखों रुपये खर्च किए और सर्जरी के बाद बन गया 'कुत्ता'

इंसान के शरीर में पैदा हुआ था ‘टोको’, अब लाखों रुपये खर्च किए और सर्जरी के बाद बन गया ‘कुत्ता’
ये दुनिया सिर्फ सात आजूबों से ही नहीं बल्कि कई अजीब लोगों से भी भरी पड़ी है जिनके अनोखे शौक उन्हें आम लोगों से बिलकुल अलग बनाते है। कई लोग ऐसे होते हैं जो नया और अनोखा करने के चक्कर में हर काम करने को तैयार हो जाती है। कई लोग बेहद ही अलग अलग कदम उठाते हैं जिससे वो चर्चा के विषय बन जाते है। कोई पूरे शरीर पर टैटू बनवाता है तो कोई नाखूनों को बढ़ाकर उनके जरिए चर्चा में आता है। मगर जापान में एक व्यक्ति ऐसा है जिसने वो काम किया है कि उसके इंसान होने का अस्तित्व ही मिट गया है।

जापान में एक शख्स ने खुद को कुत्ते में बदल लिया है। इस व्यक्ति का नाम टोको है, जिसने 22 हजार डॉलर सिर्फ एक कुत्ता बनने के लिए खर्च कर दिए है। ये राशि लगभग 18 लाख रुपये होती है। इस व्यक्ति द्वारा 18 लाख रुपये कुत्ता बनने के लिए खर्च करने पर काफी हैरानी भी जताई जा रही है। हर कोई इस व्यक्ति के इस कदम की चर्चा कर रहा है।

जानकारी के मुताबिक इस व्यक्ति को इंसान से कुत्ता बनने में ज़ेपपेट नामक कंपनी ने मदद की है। इस पूरी प्रक्रिया में 40 दिनों का समय लगा है। इस व्यक्ति ने कोल्ली ब्रीड के कुत्ते के तौर पर नया रूप धारण किया है। ये व्यक्ति टोको बिलकुल असली कुत्ते की तरह ही दिखता है और उसकी तरह ही चलता भी है।

कुत्ता बनना था सपना

जापान के इस व्यक्ति ने बताया कि इंसान की जगह कुत्ता बनना उसका असल में सपना था। वर्षों से वो इसके लिए इंतजार कर रहा था। इस संबंध में व्यक्ति ने अपने यूट्यूब चैनल पर भी वीडियो अपलोड किया है जिसमें उसने बताया कि ‘आई वांट टू बी एन एनिमल’, जिसे 1 मिलियन से अधिक लोग देख चुके है। वीडियो में ये व्यक्ति गले में पट्टा डालकर सैर के लिए निकला है। इंसान से कुत्ता बना ये व्यक्ति अन्य कुत्तों की तरह पार्क में की चीजें सूंघ रहा है और फर्श पर लोटता हुआ भी दिख रहा है।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!