बंदरों से बचने के लिए तीसरी मंजिल से गिरे बुजुुर्ग, मौत
बंदरों से बचने के लिए तीसरी मंजिल से गिरे बुजुुर्ग, मौत

बंदरों से बचने के प्रयास में तीसरी मंजिल से गिरा वृद्ध, मृत्यु
खून से लथपथ शिवलाल को आसपास के लोग अस्पताल ले गए जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। मारू गली और चौबियापाड़ा के आसपास बंदरों का आतंक है। कई बार यहां रहने वाले लोग बंदरों के आतंक से मुक्ति के लिए आंदोलन चला चुके हैं।
: बंदरों का आतंक बढ़ता जा रहा है। रविवार सुबह अपने मकान की तीसरी मंजिल पर टहल रहे व्यक्ति पर बंदरों ने हमला कर दिया। वह बचने के चक्कर में तीसरी मंजिल से नीचे गिर गए और उनकी मृत्यु हो गई। ये घटना कोतवाली क्षेत्र के बंगाली घाट पुलिस चौकी की मारू गली की है। यहां रहने वाले शिवलाल चतुर्वेदी सुबह मकान की छत पर टहल रहे थे। तभी बंदरों के झुंड ने उन्हें चारों ओर से घेर लिया। जब तक कुछ समझ पाते बंदरों ने हमला कर दिया। वह बंदरों से बचने के लिए भागने लगे, तभी छत से नीचे गिर गए।
खून से लथपथ शिवलाल को आसपास के लोग अस्पताल ले गए, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। मारू गली और चौबियापाड़ा के आसपास बंदरों का आतंक है। कई बार यहां रहने वाले लोग बंदरों के आतंक से मुक्ति के लिए आंदोलन चला चुके हैं, लेकिन हर बार उनकी बात को अनसुना कर दिया गया। बंदरों के आतंक के चलते लोग घरों में कैद होकर रह गए हैं। बीते 18 नवंबर को सदर बाजार क्षेत्र में भी एक महिला पर बंदरों ने हमला कर दिया, बंदरों से बचकर भागने में उनके सिर में गंभीर चोट आई थी।