राजनीति

गुजरात में AAP का CM फेस कौन? केजरीवाल ने मांगी लोगों की राय, जारी किया नंबर

गुजरात में AAP का CM फेस कौन? केजरीवाल ने मांगी लोगों की राय, जारी किया नंबर


गुजरात चुनाव को लेकर आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल लगातार राज्य में अपनी ताकत दिखाने की कोशिश कर रहे हैं। इसी कड़ी में आम आदमी पार्टी की ओर से गुजरात में आज एक नंबर और ईमेल आईडी जारी किया गया है। इसके जरिए आम आदमी पार्टी गुजरात में सीएम चेहरे को लेकर लोगों की राय जानने की कोशिश करेगी। गुजरात दौरे पर पहुंचे दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि हम चाहते हैं कि गुजरात के लोग हमें बताएं कि अगला मुख्यमंत्री कौन होना चाहिए। हम एक नंबर और एक ईमेल ID जारी कर रहे हैं। आप 3 नवंबर को शाम 5 बजे तक इस पर अपनी राय भेज सकते हैं। हम 4 नवंबर को परिणाम घोषित करेंगे।

इसे भी पढ़ें: गहलोत ने कहा- गुजरात में बीजेपी को सत्ता विरोधी लहर का सामना करना पड़ रहा है, कांग्रेस जीतेगी, आप का वजूद नहीं

गुजरात के सूरत में अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने एक संवाददाता संम्मेलन को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि जनतंत्र में जनता तय करती है कि मुख्यमंत्री कौन बनेगा? भाजपा पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि ये दिल्ली में बैठकर सीएम बदलते रहते हैं। विजय रूपाणी को हटाकर भूपेंद्र पटेल को लाए; क्या विजय रूपानी भ्रष्ट थे? उन्होंने कहा कि पंजाब में हमने जनता से पूछा था कि CM कौन बने? जनता ने भगवंत मान को चुना था। उन्होंने कहा कि अब गुजरात चुनेगा अपना अगला आप का सीएम! गुजरात के लोग बताएं कि उनका अगला सीएम कौन हो— इसके लिए नंबर है 6357 000 360। इस पर SMS/WhatsApp/Voice Message से और aapnocm@gmail.com पर E-mail करके अपना पसंद बताया जा सकता है।

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र से गुजरात शिफ्ट हुई टाटा-एअरबस परियोजना, शिंदे सरकार पर आदित्य ठाकरे का निशाना

केजरीवाल ने कहा कि गुजरात के लोग किसी का भी नाम दे सकते हैं- या तो आप के किसी नेता का नाम बता दें। या गुजरात के किसी समाजसेवी का नाम बता दें जिन्हें हम लाकर मुख्यमंत्री उम्मीदवार बना दें, जिनसे पूरा गुजरात जुड़ा हो। उन्होंने साफ कहा कि आप में कोई CM बनने के लालच से नहीं आया।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!