मुजफ्फरनगर की सनातन धर्म सभा रजिस्टर्ड की वार्षिक आम सभा में जमकर हुआ हंगामा, सदस्यों ने कमेटी के कुछ लोगों पर लगाए आरोप
मुजफ्फरनगर की सनातन धर्म सभा रजिस्टर्ड की वार्षिक आम सभा में जमकर हुआ हंगामा, सदस्यों ने कमेटी के कुछ लोगों पर लगाए आरोप

मुजफ्फरनगर के सनातन धर्म सभा रजिस्टर की वार्षिक आम सभा में आज जमकर हंगामा हुआ जिसमे कई सदस्यों ने आरोप लगाया कि उन्हें लिखित में मांगने पर भी आय व्यय विवरण की फोटो प्रति नहीं दी गई है।दिवंगत सचिव के बारे में अपशब्द कहने पर भी उनके परिजनों ने जमकर हंगामा किया जबकि कहीं सदस्यों ने सदन को नियमावली के नियमों का हवाला देते हुए अवगत कराया कि दीपक मित्तल सनातन धर्म सभा के निर्वाचित सचिव नहीं है और वह नियम विरुद्ध ढंग से खुद को सचिव बता कर सनातन धर्म सभा के कार्य कर रहे हैं जिसे न्यायालय में चुनौती दी जाएगी। शोर-शराबे के बीच अध्यक्ष नरेंद्र कुमार गुप्ता ने आम सभा की कार्यवाही संपन्न होने की घोषणा कर डाली।
जनपद मुजफ्फरनगर की प्रतिष्ठित संस्था सनातन धर्म सभा मुजफ्फरनगर रजिस्टर्ड की आम सभा आज सनातन धर्म सभा भवन में 4 बजे शुरू हुई जिसकी अध्यक्षता अध्यक्ष नरेंद्र कुमार गुप्ता ने की मंच पर सचिव दीपक मित्तल तथा कोषाध्यक्ष अंजुल भूषण मौजूद रहे सभा शुरू होते ही अध्यक्ष नरेंद्र गुप्ता ने सभा के वार्षिक एजेंडा पढ़कर सुनाया सचिव दीपक मित्तल ने सभा के विगत वर्ष में हुए कार्यों का ब्यौरा पढ़ना शुरू किया तो सदस्य सुखदेव मित्तल एडवोकेट, शरद कुमार गोयल एडवोकेट आदि ने यह कहकर हंगामा किया कि आज बुलाई गई आमसभा पूरी तरह से गैर कानूनी है क्योंकि सनातन धर्म सभा के निर्वाचित सचिव अनिल कुमार जैन कालू की गत वर्ष 1 मई को कोरोना के कारण मौत हो गई थी तथा उनके स्थान पर सचिव की नियुक्ति का अधिकार सनातन धर्म सभा की कार्यकारिणी को न होकर आम सभा को है इसी बीच दिवंगत सचिव अनिल जैन कालू के पुत्र, भतीजो व भाई आदि ने यह कहकर हंगामा किया कि अध्यक्ष और तथाकथित सचिव दीपक मित्तल आदि अनिल कालू को चोर और बेईमान बता रहे हैं बड़े बुजुर्गों द्वारा सनातन धर्म के हित में खड़ी की गई संस्था को चंद लोगों की बपौती नहीं बनने देंगे उन्होंने साफ कहा कि पिछले 11 महीनों में बनाए गए नए सदस्य भी अनैतिक ढंग से बनाए गए हैं जिस कारण वह भी फ़िलहाल प्रभावहीन है।
सदन में कोषाध्यक्ष अंजुल भूषण में साफ किया कि उन्हें नए सदस्य बनाने की कोई जानकारी नहीं है और न ही उन्होंने किसी की कोई रसीद काटी है
सनातन धर्म सभा के वरिष्ठ सदस्य डॉ आरएन त्यागी ,साधु राम गर्ग एडवोकेट, शिशु कांत गर्ग, अमित गर्ग एडवोकेट आदि ने भी इस बात पर जोर दिया कि इस प्रतिष्ठित संस्था को नियमावली के तहत ही चलाया जाना चाहिए तथा आपसे विवादों को दूर कर संस्था हित के लिए खुद को समर्पित कर देना चाहिए शोर-शराबे के बीच अध्यक्ष नरेंद्र कुमार गुप्ता ने सभा संपन्न होने की घोषणा कर डाली। जिस पर विपक्षी सदस्य चिल्ला चिल्ला कर कहते रहे कि आज कोई भी प्रस्ताव पास नहीं हुआ है जबकि बाद में पत्रकारों से बात करते हुए अध्यक्ष ने कहा कि सदन की कार्यवाही बहुमत से पास हुई।