राष्ट्रीय

Odisha में अगले कुछ दिनों में तापमान चार से छह डिग्री सेल्सियस तक बढ़ेगा: IMD

Odisha में अगले कुछ दिनों में तापमान चार से छह डिग्री सेल्सियस तक बढ़ेगा: IMD

ओडिशा में अगले चार से पांच दिन में कई स्थानों पर दिन का तापमान चार से छह डिग्री सेल्सियस तक बढ़ने की संभावना है। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने रविवार को यह जानकारी दी।

आईएमडी भुवनेश्वर केंद्र ने एक बुलेटिन में बताया कि तापमान में यह वृद्धि उत्तर-पश्चिमी/पश्चिमी शुष्क हवा और उच्च सूर्यताप के कारण है। केंद्र ने अनुमान जताया है कि राज्य के कई इलाकों में दिन का तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से अधिक रहेगा जबकि तटीय ओडिशा में अगले दो दिन में तापमान 36 से 38 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा।

आईएमडी ने कहा कि 17 और 18 अप्रैल को आंतरिक इलाकों में तापमान 40 से 42 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की संभावना है। इसके अलावा, अगले तीन दिन में कई जगहों पर रात का तापमान दो से चार डिग्री सेल्सियस तक बढ़ने की संभावना है।

आईएमडी केंद्र ने लू की आशंका के कारण 15 अप्रैल के लिए कटक, नयागढ़, ढेंकनाल, भद्रक और जाजपुर जिलों के लिए ‘पीली चेतावनी’ जारी की। विभाग ने लोगों को पूर्वाह्न 11 बजे से अपराह्न तीन बजे के बीच बाहर निकलते समय एहतियात बरतने की सलाह दी है।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!