राष्ट्रीय

बिहार में साइबर धोखाधड़ी मामले में चार दबोचे, पकड़ने गई पुलिस तो चला दी गोलियां

बिहार में साइबर धोखाधड़ी मामले में चार दबोचे, पकड़ने गई पुलिस तो चला दी गोलियां

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से तीन बोतल विदेशी शराब भी बरामद की है। बयान में कहा गया है कि मिथिलेश प्रसाद साइबर धोखाधड़ी के एक मामले में तेलंगाना पुलिस का वांछित है।

बिहार के नवादा जिले में साइबर धोखाधड़ी के मामलों में शनिवार को चार लोगों को गिरफ्तार किया गया। तेलंगाना और बिहार पुलिस की संयुक्त टीम ने गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए शनिवार को भवानी बीघा गांव में एक आरोपी मिथलेश प्रसाद के घर की तलाशी ली।
पुलिस जब वहां पहुंची तो मिथिलेश के घर के बाहर एक वाहन में बैठे चार लोगों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी और जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की। चारों आरोपियों ने भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने सभी को दबोच लिया और चारों को गिरफ्तार कर लिया गया।

नवादा के पुलिस अधीक्षक कार्यालय द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है कि आरोपी साइबर अपराधों के कई मामलों में शामिल गिरोह के सदस्य हैं। बयान के अनुसार, पुलिस ने उनके कब्जे से 1.23 करोड़ रुपये नकद, दो वाहन और पांच मोबाइल फोन बरामद किए हैं।

इसके अलावा, पुलिस ने उनके कब्जे से तीन बोतल विदेशी शराब भी बरामद की है। बयान में कहा गया है कि मिथिलेश प्रसाद साइबर धोखाधड़ी के एक मामले में तेलंगाना पुलिस का वांछित है।

इसी बीच एक अन्य मामले में शेखपुरा के जिलाधिकारी सावन कुमार ने शनिवार को पुलिस में शिकायत दर्ज कर आरोप लगाया कि कुछ साइबर अपराधियों ने मोबाइल नंबर 9664781209 से डीएम का फर्जी वाट्सएप ग्रुप बनाकर जिले के अन्य वरिष्ठ अधिकारियों से राशि की मांग की स्थानीय पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और मामले की जांच कर रही है। नंबर गुजरात के निवासी के नाम पर दर्ज है।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!