राष्ट्रीय

संजय सिंह का आरोप, तिहाड़ में अरविंद केजरीवाल के साथ नहीं होने दी गई पत्नी सुनीता की फेस टू फेस मीटिंग

संजय सिंह का आरोप, तिहाड़ में अरविंद केजरीवाल के साथ नहीं होने दी गई पत्नी सुनीता की फेस टू फेस मीटिंग

आप नेता संजय सिंह ने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल को तिहाड़ जेल में उनसे आमने-सामने मिलने की इजाजत नहीं दी गई। उन्होंने कहा, तिहाड़ के इतिहास में आज तक ऐसा कुछ नहीं हुआ, क्योंकि जेल के नियम कहते हैं कि किसी को भी आमने-सामने मुलाकात की इजाजत दी जा सकती है। उन्होंने कहा कि जब अरविंद केजरीवाल की पत्नी ने उनसे मिलने के लिए आवेदन किया तो उनसे कहा गया कि आप उनसे आमने-सामने नहीं बल्कि खिड़की के जरिए मिल सकते हैं। ऐसा अमानवीय व्यवहार क्यों… सीएम को अपमानित और हतोत्साहित करने के लिए ही यह अमानवीय कृत्य किया गया है।

राज्यसभा सांसद ने कहा कि मैं पूरी जिम्मेदारी के साथ कह रहा हूं कि खूंखार अपराधियों को भी बैरक में मिलने की इजाजत है, लेकिन दिल्ली के तीन बार के सीएम को अपनी पत्नी से एक खिड़की के जरिए मिलने की इजाजत है, जिसके बीच में एक शीशा है। वहीं, भगवंत मान ने शुक्रवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को जेल में डाल सकती है लेकिन उनके विचारों को कैद नहीं कर सकती। मान ने यहां एक चुनावी रैली में कहा कि जिस विचार के साथ आम आदमी पार्टी (आप) काम करती है वह दिल्ली और पंजाब में नजर आता है। भाजपा पर हमला करते हुए उन्होंने कहा, ‘‘वे एक केजरीवाल को गिरफ्तार कर सकते हैं, लेकिन देश भर में हजारों लोग हैं जो पार्टी सिद्धांतों का पालन कर रहे हैं…।’’

मान ने कहा, ‘‘उन्हें लगता है कि केजरीवाल को जेल भेज देने से आप खत्म हो जाएगी। लेकिन, वे उनके विचारों को कैसे कैद करेंगे?’’ केजरीवाल को दिल्ली आबकारी नीति से जुड़े धन शोधन मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गिरफ्तार किया है। वह 15 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में हैं और फिलहाल तिहाड़ जेल में बंद हैं। पंजाब के मुख्यमंत्री ने डिब्रूगढ़ संसदीय क्षेत्र से आप के उम्मीदवार मनोज धनोवर के लिए रैली को संबोधित किया। मान ने दावा किया कि भाजपा ‘‘झूठ पर झूठ’’ बोल रही है, लेकिन लोगों को एहसास हो गया है कि ऐसा नहीं चल सकता। उन्होंने कहा कि 2015 में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा था कि तत्कालीन कांग्रेस मंत्री हिमंत विश्व शर्मा असम के सबसे भ्रष्ट व्यक्ति हैं।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!