चिकित्सक व वार्ड ब्वॉय पर फर्जी मेडिकल बनाने के गम्भीर आरोप
चिकित्सक व वार्ड ब्वॉय पर फर्जी मेडिकल बनाने के गम्भीर आरोप

अधिवक्ता ने सीएचसी में चिकित्सक व वार्ड ब्वॉय पर सुविधा शुल्क लेकर फर्जी चोटें बनाकर मेडिकल करने का आरोप लगाया है। पीडित ने पुलिस द्वारा वीडियो फुटेज चैक कराकर कार्रवाई की मांग की है।
भोपा थाने पर दी तहरीर में अधिवक्ता खालिद ने बताया कि बीते 13 सितंबर की दोपहर एक बजे उसके 73 वर्षीय वृद्ध पिता खलील अहमद निवासी ककरौली के साथ गांव में आरोपियों ने मारपीट की थी। सीएचसी भोपा पर उन्होंने घायल को उपचार के लिए लाया गया था। गम्भीर हालत के चलते उन्हें जिला चिकित्सालय के लिए रैफर कर दिया गया था, जहां से उन्हंे दिल्ली अस्पताल ले जाया गया। आरोप है कि कुछ देर बाद उनके विपक्षीगण भी अस्पताल में आए तथा फर्जी चोट का नाटक कर चिकित्सक के पास पहुंचे। जबकि उन्हें कोई चोट नहीं थी, लेेेकिन इसके बावजूद चिकित्सक व वार्ड ब्वॉय ने सुविधा शुल्क लेकर उनके विपक्षीगण की फर्जी चोटें बनाकर मेडिकल बना दिया, वहां उपस्थित पीडित के बहनोई द्वारा घटना की वीडियो बना ली गई। आरोपी बात करते समय ये भूल गया कि वह चोट का नाटक कर रहा है। घायल हाथ को लिए आरोपी को स्वस्थ हालत में चलाने लगा। आरोपी के घर के सामने लगे सीसीटीवी फुटेज भी वह स्वस्थ हालत में बाईक पर सवार होकर आते साफ दिखाई दे रहा है।
पीडित ने आरोपियों की अस्पताल के स्टाफ के साथ सांठगांठ के गम्भीर आरोप लगाए हैं। आरोप है कि इसके अलावा भी बहुत सारे लोगों के फर्जी मेडिकल चिकित्सक व वार्ड ब्वॉय बनाने में शामिल हैं। थाना भोपा प्रभारी निरीक्षक सुभाष अत्री ने बताया कि मामले की जांच पड़ताल की जा रही है।