काबुल एयरपोर्ट पर फिर दागे गए 5 रॉकेट, एयर डिफेंस सिस्टम ने नाकाम किया हमला
काबुल एयरपोर्ट पर फिर दागे गए 5 रॉकेट, एयर डिफेंस सिस्टम ने नाकाम किया हमला

अफगानिस्तान की राजधानी काबुल एयरपोर्ट पर 5 रॉकेट को दागने की कोशिश की गई। एयर डिफेंस सिस्टम ने रॉकेट को डायवर्ट किया गया। बता दें कि एक रॉकेट काबुल एयरपोर्ट के रिहायशी इलाके पर गिरा है। बता दें कि अभी किसी के हताहत होने की खबर नहीं मिली है। यह हमले सोमवार करीब 6.40 बजे सुबह हुए। रॉकेट हमले के होने से अलग-अलग जगह पर कई धुंआ देखने को मिला और कई जगह आग भी लगने की आशंका है।
हमला किसने कराया इसकी अभी तक कोई जानकारी नहीं है। एएफपी के मुताबिक, कूबुल एयरपोर्ट पर 5 रॉकेट दागे गए जिसे नाकाम कर दिया गया। इन हमलों को नाकाम करने के लिए अमेरिकी एंटी-मिसाइल सिस्टम द्वारा इंटरसेप्ट किया गया था। सोशल मीडिया पोस्ट के मुताबिक रॉकेट हमलों को नाकाम करने में एक गाड़ी भी आग की चपेट में आ गई।
Afghanistan: As many as five rockets were fired at Kabul airport but were intercepted by a missile defense system, reports Reuters quoting a US official
— ANI (@ANI) August 30, 2021