राष्ट्रीय

Breach Of Protocol: देर से आए कर्नाटक के राज्यपाल, एयरपोर्ट पर ही छोड़ एयर एशिया के विमान ने भरी उड़ान

Breach Of Protocol: देर से आए कर्नाटक के राज्यपाल, एयरपोर्ट पर ही छोड़ एयर एशिया के विमान ने भरी उड़ान

कर्नाटक के राज्यपाल थावरचंद गहलोत के कार्यालय ने 15 मिनट पहले हवाईअड्डे पर पहुंचने के बावजूद गुरुवार को हैदराबाद के लिए उड़ान भरने की अनुमति नहीं देने के प्रोटोकॉल के कथित उल्लंघन के संबंध में भारतीय हवाईअड्डा प्राधिकरण, केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डा लिमिटेड और एयरएशिया को पत्र लिखा है। सूत्रों ने कहा कि इस घटना से राज्यपाल को शर्मिंदगी उठानी पड़ी। गहलोत को बेंगलुरु से हैदराबाद के लिए दोपहर 2.05 बजे एयर एशिया की उड़ान I5-972 पकड़ने का कार्यक्रम था। सूत्रों के मुताबिक, राज्यपाल दोपहर 1.50 बजे हवाई अड्डे के वीआईपी लाउंज में पहुंचे और विमान में ले जाने से पहले उन्होंने टॉयलेट में थोड़ा समय बिताया।

घटना से परिचित सूत्रों ने बताया कि हालांकि, उड़ान का दरवाजा बंद होने का हवाला देते हुए एयरलाइन कर्मचारियों ने राज्यपाल को विमान में चढ़ने की अनुमति नहीं दी। सूत्रों ने कहा कि राज्यपाल को देर नहीं हुई थी और उड़ान भरने में अभी भी पाँच मिनट बाकी थे। एटीसी और फ्लाइट अटेंडेंट गवर्नर को फ्लाइट में प्रवेश की अनुमति दे सकते थे। यह प्रोटोकॉल का उल्लंघन है. कानूनी कार्रवाई की मांग को लेकर पत्र लिखा गया है। यह पहली बार है जब किसी राज्यपाल को समय पर पहुंचने के बाद भी विमान में चढ़ने की अनुमति नहीं दी गई है।

राज्यपाल हैदराबाद के रास्ते रायचूर जा रहे थे, बाद में दोपहर 2.05 बजे की उड़ान छूट जाने के लगभग 90 मिनट बाद उन्हें हैदराबाद के लिए अगली उपलब्ध उड़ान में बिठाया गया।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!