राष्ट्रीय

Kerala: बिना टिकट के चढ़े युवक ने वंदे भारत एक्सप्रेस के शौचालय में खुद को किया बंद, गेट तोड़कर निकाला गया बाहर

Kerala: बिना टिकट के चढ़े युवक ने वंदे भारत एक्सप्रेस के शौचालय में खुद को किया बंद, गेट तोड़कर निकाला गया बाहर

एक अजीब घटना में बिना टिकट वाला व्यक्ति कासरगोड स्टेशन से वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन में चढ़ गया और खुद को घंटों तक शौचालय के अंदर बंद कर लिया। एक रिपोर्ट के अनुसार, वह व्यक्ति रविवार को केरल के उत्तरी कासरगोड जिले से ट्रेन में चढ़ा और फिर वहां से बाहर आने से इनकार करते हुए खुद को ट्रेन के एक शौचालय में बंद कर लिया। रेलवे अधिकारियों के हवाले से रिपोर्ट में कहा गया है कि उस शख्स को ट्रेन के शोरनुर रेलवे स्टेशन पहुंचने के बाद ही वॉशरूम का दरवाजा तोड़कर बाहर निकाला गया।

डरा हुआ था
रेलवे अधिकारियों के अनुसार, आरपीएफ द्वारा पूछताछ करने पर, उस व्यक्ति ने शुरू में दावा किया कि वह महाराष्ट्र से था और हिंदी में बात कर रहा था, लेकिन बाद में उसने कहा कि वह कासरगोड से था और इसलिए, उसकी पहचान अभी तक सुनिश्चित नहीं की जा सकी है। लाल धारीदार टी-शर्ट पहने उस व्यक्ति को जब वॉशरूम से बाहर निकाला गया तो वह डरा हुआ लग रहा था, जैसा कि टीवी चैनलों पर दिखाए गए घटना के दृश्यों में देखा जा सकता है। बाद में दृश्यों में रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के अधिकारियों द्वारा स्टेशन प्लेटफार्म पर उनसे पूछताछ करते हुए दिखाया गया।

नहीं था टिकट
आरपीएफ ने बताया कि उस व्यक्ति के पास टिकट भी नहीं था। अधिकारियों ने बताया कि उसने आरपीएफ को यह भी बताया कि कोई उसका पीछा कर रहा था और उनसे बचने की कोशिश करते हुए वह शौचालय में घुस गया और खुद को उसमें बंद कर लिया। हालांकि, बार-बार चेतावनी देने के बाद जब उस शख्स को वॉशरूम से बाहर आने के लिए कहा गया तो वह जानबूझकर बाहर नहीं आया। कन्नूर और कोझिकोड स्टेशनों पर ट्रेन रुकने पर आरपीएफ और अन्य अधिकारियों ने उसे शौचालय से बाहर निकालने की कोशिश की, लेकिन शोरनूर स्टेशन पर ही उसे बाहर निकाला जा सका। वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन कासरगोड-त्रिवेंद्रम तक चलती है और दक्षिणी राज्य की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस है।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!