राष्ट्रीय

The Kerala Story को बैन करने की मांग पर आया शबाना आजमी को गुस्सा, फिल्म के समर्थन में उतरीं एक्ट्रेस

The Kerala Story को बैन करने की मांग पर आया शबाना आजमी को गुस्सा, फिल्म के समर्थन में उतरीं एक्ट्रेस

द केरला स्टोरी ने जनता से कड़ी प्रतिक्रिया प्राप्त की है। जहां कई लोग इसकी सराहना कर रहे हैं, वहीं कई अन्य लोगों का मानना है कि फिल्म में प्रचार की गंध है। कुछ ऐसे भी हैं जिन्होंने फिल्म पर प्रतिबंध लगाने की मांग भी की है। अब इस पर दिग्गज एक्ट्रेस शबाना आजमी का रिएक्शन आया है।

शबाना आजमी ने द केरला स्टोरी के प्रतिबंध के खिलाफ

सुदीप्तो सेन की द केरला स्टोरी पर प्रतिबंध लगाने के लिए कई कॉल किए गए हैं। अदा शर्मा की मुख्य भूमिका वाली यह फिल्म इस बारे में है कि कैसे केरल में चरमपंथी युवा महिलाओं को निशाना बनाते हैं, उनका धर्मांतरण करते हैं और उन्हें आतंकवादी समूहों का हिस्सा बनाते हैं। अब शबाना आजमी ने फिल्म पर प्रतिबंध लगाने की मांग पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने इसे प्रतिबंधित करने की इच्छा रखने वालों की आलोचना की।

शबाना आजमी ने ट्विटर पर लिखा, “जो लोग द केरला स्टोरी को बैन करने की बात करते हैं, वे उतने ही गलत हैं, जितने कि आमिर खान की लाल सिंह चड्ढा को बैन करना चाहते थे। केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड द्वारा एक बार फिल्म पारित कर दिए जाने के बाद किसी को भी अतिरिक्त संवैधानिक प्राधिकरण बनने का अधिकार नहीं है।

द केरला स्टोरी की बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट

द केरला स्टोरी बॉक्स-ऑफिस पर जोरदार प्रदर्शन कर रही है। अपने शुरुआती दिन, 5 मई को, फिल्म भारत में 8.03 करोड़ रुपये (शुद्ध) कमाने में सफल रही। हालांकि, अनुमान है कि फिल्म ने 3 मई, 7 मई को घरेलू बॉक्स ऑफिस पर 16 रुपये की कमाई की है। द केरला स्टोरी का कुल संग्रह अब भारत में 35.25 करोड़ रुपये है।

मध्य प्रदेश में द केरला स्टोरी को भी टैक्स फ्री घोषित किया गया है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और हिंदू संगठनों ने पूर्व में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से द केरला स्टोरी को मध्य प्रदेश में कर मुक्त करने की मांग की थी। 6 मई को एक नए ट्वीट में एमपी के सीएम ने खुलासा किया कि फिल्म को वास्तव में राज्य में कर मुक्त कर दिया गया था।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!