गुजरातियों को ठग कहने पर बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के खिलाफ अहमदाबाद मेट्रो कोर्ट में परिवाद दायर, 1 मई को होगी सुनवाई
गुजरातियों को ठग कहने पर बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के खिलाफ अहमदाबाद मेट्रो कोर्ट में परिवाद दायर, 1 मई को होगी सुनवाई

बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के खिलाफ अहमदाबाद की मेट्रो कोर्ट में शिकायत दर्ज कराई गई है। इस याचिका में कहा गया है कि तेजस्वी यादव ने गुजरातियों को ठग, धूर्त जैसे अभद्र शब्द कहकर उनका अपमान किया है। समाचार एजेंसी एएनआई की खबर के अनुसार गुजरातियों को कथित तौर पर ‘ठग, धूर्त’ कहने के मामले में बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के खिलाफ अहमदाबाद की मेट्रो कोर्ट में याचिका दायर कर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की गई है। इस अर्जी पर आगे की सुनवाई एक मई को होगी।
बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के खिलाफ मेट्रो कोर्ट में परिवाद शिकायत में उल्लेख किया गया है कि सार्वजनिक मीडिया के माध्यम से इस तरह के बयान के बाद गुजरातियों के प्रति लोगों की धारणा बदली है। तेजस्वी यादव ने जानबूझकर गुजरातियों को बदनाम करने की कोशिश की है।
2 मार्च 2023 को दिया बयान
याचिकाकर्ता ने भारतीय दंड संहिता की धारा 499 और 500 के तहत शिकायत दर्ज कराई है। याचिकाकर्ता ने अर्जी में कहा कि उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव जैसे जिम्मेदार व्यक्ति के लिए इस तरह का बयान देना उचित है, इसलिए बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की गई है। इस अर्जी पर आगे की सुनवाई एक मई को होगी।