मुजफ्फरनगर

अपर जिलाधिकारी प्रशासन एवं एसपी सिटी द्वारा आगामी ईद के दृष्टिगत ईदगाह का निरीक्षण किया गया

अपर जिलाधिकारी प्रशासन एवं एसपी सिटी द्वारा आगामी ईद के दृष्टिगत ईदगाह का निरीक्षण किया गया

मुज़फ्फरनगर- शासन के निर्देशानुसार एवं जिलाधिकारी मुजफ्फरनगर अरविन्द मल्लप्पा बंगारी के कुशल मार्गदर्शन मे आज अपर जिलाधिकारी प्रशासन नरेंद्र बहादुर सिंह एवं एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापति द्वारा आगामी ईद पर्व के दृष्टिगत शामली रोड स्थित ईदगाह स्थल का निरीक्षण किया गया। अपर जिलाधिकारी द्वारा ईदगाह समिति के सदस्यों के साथ वार्ता कर ईद के दिन ईदगाह स्थल की तैयारियों के सम्बन्ध में जानकारी प्राप्त की एवं सभी को प्रशासन की ओर समस्त औपचारिक व्यवस्थाए पूर्ण करने का आश्वासन दिया एवं ईद पर शांति व्यवस्था में भी सहयोग किये जाने की अपेक्षा की गयी। उन्होनें समिति के सदस्यों से निर्धारित स्थान पर ही नमाज अदायगी एवं शान्तिपूर्ण माहौल में त्यौहार मनाने की अपील की गयी। एसपी सिटी ने नगर में सुरक्षा-व्यवस्था एवं पुलिस अधिकारियों की तैनाती सहित मार्ग पर सुचारु यातायात के संचालन पर जोर देते समस्त तैयारियों की रुपरेखा बनाने के निर्देश दिए। उन्होनें कहा कि सोशल मीडिया के माध्यम से किसी भी प्रकार की अप्रिय, असामाजिक टिप्पणी न करें एवं न ही इस प्रकार की कोई पोस्ट करें। उन्होने सभी को आश्वस्त किया कि पुलिस प्रशासन पुरी तरह मुस्तैद है, किसी भी प्रकार की समस्या उत्पन्न नही होने दी जायेगी।
अपर जिलाधिकारी प्रशासन द्वारा अधिशासी अधिकारी नगर पालिका परिषद मुजफ्फरनगर हेमराज को ईदगाह के आसपास पर्याप्त साफ- सफाई, सुचारू जलापूर्ति एवं मार्ग पर गड्ढों की मरम्मत कराने हेतु निर्देशित किया गया। अपर जिलाधिकारी द्वारा विद्युत विभाग के अधिकारियों को सुचारु रुप से विद्युत आपूर्ति के निर्देश दियें।
उक्त निरीक्षण के दौरान सिटी मजिस्ट्रेट विकास कश्यप, एएसपी आयुष विक्रम सिंह सहित अन्य पुलिस एवं प्रशासनिक अधिकारी गण उपस्थित रहे

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!