मुजफ्फरनगर

जिला पंचायत अध्यक्ष मुजफ्फरनगर डॉ. वीरपाल निर्वाल ने यूपी सरकार द्वारा पेश किए ऐतिहासिक और शानदार बजट को लेकर योगी सरकार को दिया धन्यवाद

जिला पंचायत अध्यक्ष मुजफ्फरनगर डॉ. वीरपाल निर्वाल ने यूपी सरकार द्वारा पेश किए ऐतिहासिक और शानदार बजट को लेकर योगी सरकार को दिया धन्यवाद

उत्तर प्रदेश के माननीय मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ जी की सरकार द्वारा वर्ष 2023- 24 के लिए प्रस्तुत किये बजट में किसानों के निजी नलकूपों के बिलों में बड़ी राहत देते हुए 100 प्रतिशत छूट का निर्णय निश्चित ही किसान हित में बहुत स्वागत योग्य कदम है। जिससे प्रदेश के करोड़ों किसानों को लाभ होगा ।

पश्चिम उत्तर प्रदेश के एक मात्र तीर्थ स्थल शुकतीर्थ धाम में पर्यटन विकास हेतु भी 10 करोड़ रुपये की व्यवस्था वर्तमान बजट में प्रदान कर मा.योगी जी ने धर्म एवं आस्था का विशेष ध्यान रखा है ।
मा. योगी जी के नेतृत्व वाली संवेदनशील किन्तु दृढ़ संकल्प वाली सरकार ने महिला , शिशु , शिक्षा , चिकित्सा , गौ संरक्षण ,गौ आश्रय, किसान ,जवान ,खेल , बिजली ,गरीब ,शोषित ,पिछड़े ,व्यवसायी ,उद्यमी ,स्वच्छता ,पर्यटन ,सड़क आदि सभी महत्वपूर्ण कार्यों को बजट में समाहित कर उत्तर प्रदेश को उत्तम प्रदेश एवं देश का ग्रोथ इंजन बनाने की दिशा में ठोस कदम उठाया है ।इस बजट के लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री मा.योगी आदित्यनाथ जी व वित्त मंत्री मा. सुरेश खन्ना जी निश्चित ही बधाई के पात्र हैं।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!