सूचना-जनपद मुजफ्फरनगर में 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के लोगों के लिए 25 केंद्रों पर होगा वैक्सीनेशन
सूचना-जनपद मुजफ्फरनगर में 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के लोगों के लिए 25 केंद्रों पर होगा वैक्सीनेशन

—जनपद में 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के लोगों के लिए 25 केंद्रों पर वैक्सीनेशन किया जा रहा है—
—नागरिक ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कराने के बाद अपना स्लॉट बुक कराएं—
मुजफ्फरनगर 15 जून 2021 मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ महावीर सिंह फौजदार ने बताया कि जनपद में 1 जून 2021 से प्रत्येक कार्य दिवस पर 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग में कोविड-19 वैक्सीनेशन का कार्य निरंतर जारी है। उन्होंने बताया कि जनपद में 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग में 25 वैक्सीनेशन केंद्र बनाए गए हैं जिनमें से 6 वैक्सीनेशन कार्यस्थल के हैं तथा अन्य 19 वैक्सीनेशन केंद्र जन सामान्य के लिए बनाए गए हैं ।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने बताया कि वैक्सीनेशन कराने के लिए नागरिक रजिस्ट्रेशन एवं स्लॉट बुकिंग के लिए अपने मोबाइल या कंप्यूटर पर इंटरनेट ब्राउसर एड्रेस बार selfregistration.cowin. gov.in मे जाकर अपना रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर दर्ज करें उसके बाद आपको 6 डिजिट (अंको) का ओटीपी आएगा और ओटीपी डालने के पश्चात पोर्टल विंडो खुलेगी उसमें टीकाकरण लाभार्थी ऐड करें उसके पश्चात आईडी प्रूफ का चयन करें जैसे आधार कार्ड, पासपोर्ट, ड्राइविंग लाइसेंस, पैन कार्ड, पासबुक, वोटर आईडी, इत्यादि जानकारी दर्ज करने के बाद नीचे एड ऑप्शन का बटन दबाएं उसके बाद अपना शेड्यूल लेने के लिए दाएं हाथ पर शेड्यूल कैलेंडर पर क्लिक करें उसमें जिला और टीकाकरण केंद्र चयन कर सकते हैं जिससे आपका स्लॉट बुक हो जाएगा। उन्होंने बताया कि जिन लाभार्थियों के पास स्मार्टफोन एवं इंटरनेट की सुविधा ना हो ऐसे लाभार्थी जन सुविधा केंद्रों के माध्यम से भी अपना निशुल्क पंजीकरण व स्लॉट बुक करा सकते हैं इसके अलावा गांव में आशा व एएनएम के माध्यम से भी रजिस्ट्रेशन व स्लॉट बुक किया जा सकता है
मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने बताया कि अभी जनपद में रविवार के दिन ही प्रातः 10:00 बजे से स्लॉट बुक किए जाते हैं लाभार्थियों की संख्या अधिक होने के कारण प्रातः 10:30 बजे तक ही प्राय: सारे स्लॉट बुक हो जाते हैं तथा जिससे लाभार्थियों को पूरे सप्ताह स्लॉट बुक हुए ही नजर आते हैं। उन्होंने बताया कि जनपद में शीघ्र ही शासन से दिशा निर्देश प्राप्त होते ही 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के लोगों के लिए वृहद स्तर पर वैक्सीनेशन का कार्य आरंभ किया जाएगा।