Bajwa tax info leak case: अदालत ने पत्रकार को दो दिन के लिए एफआईए की हिरासत में भेजा
Bajwa tax info leak case: अदालत ने पत्रकार को दो दिन के लिए एफआईए की हिरासत में भेजा

Bajwa tax info leak case: अदालत ने पत्रकार को दो दिन के लिए एफआईए की हिरासत में भेजा
अदालत में असलम ने अपने खिलाफ लगे सभी आरोपों से इनकार करते हुए कहा कि ऐसा कोई सबूत नहीं है, जिससे पता चले कि उन्होंने कुछ भी गलत किया है। उन्होंने कहा कि वह एक पेशेवर पत्रकार के रूप में लंबे समय से संघीय राजस्व ब्यूरो (एफबीआर) को कवर कर रहे हैं।
इस्लामाबाद। पाकिस्तान की एक अदालत ने पूर्व सेना प्रमुख जनरल (सेवानिवृत्त) कमर जावेद बाजवा के व्यक्तिगत कर की जानकारी लीक करने में संलिप्तता के आरोप में गिरफ्तार वरिष्ठ पत्रकार को शनिवार को दो दिन की संघीय जांच एजेंसी की हिरासत में भेज दिया। ‘बोल न्यूज़’ के पत्रकार शाहीद असलम को संघीय जांच एजेंसी (एफआईए) ने शनिवार को लाहौर से गिरफ्तार किया था और उन्हें इस्लामाबाद की अदालत में पेश किया गया। अभियोजन पक्ष और बचाव पक्ष के वकीलों की दलीलें सुनने के बाद जिला एवं सत्र अदालत के न्यायिक मजिस्ट्रेट उमर शब्बीर ने असलम को दो दिनों के लिए एफआईए की हिरासत में भेज दिया।
अदालत में असलम ने अपने खिलाफ लगे सभी आरोपों से इनकार करते हुए कहा कि ऐसा कोई सबूत नहीं है, जिससे पता चले कि उन्होंने कुछ भी गलत किया है। उन्होंने कहा कि वह एक पेशेवर पत्रकार के रूप में लंबे समय से संघीय राजस्व ब्यूरो (एफबीआर) को कवर कर रहे हैं। पत्रकार के खिलाफ मामला खोजी समाचार वेबसाइट ‘फैक्टफोकस’ की एक रिपोर्ट पर आधारित है। वेबसाइट ने एक लेख में पिछले साल नवंबर में तत्कालीन सेना प्रमुख और उनके परिवार पर गत छह वर्षों में 12.7 अरब रुपये की संपत्ति अर्जित करने का आरोप लगाया था। बाजवा पिछले साल 29 नवंबर को फौज से सेवानिवृत्त हो गए थे।