कई देशों के लिए सच है लेकिन… मार्क जुकरबर्ग के बयान पर मेटा इंडिया ने मांगी माफी
कई देशों के लिए सच है लेकिन... मार्क जुकरबर्ग के बयान पर मेटा इंडिया ने मांगी माफी

मेटा इंडिया ने बुधवार को “अनजाने में हुई गलती” के लिए माफी मांगी, जो उसके सीईओ मार्क जुकरबर्ग ने यह टिप्पणी करके की थी कि भारत में मौजूदा सरकार 2024 में कोविड-19 महामारी से निपटने के कारण चुनाव हार गई थी। कंपनी ने कहा, “मार्क का अवलोकन कई देशों के लिए सच है, लेकिन भारत के लिए नहीं।” कंपनी ने कहा कि हम इस अनजाने में हुई त्रुटि के लिए क्षमा चाहते हैं। भारत आज भी एक अविश्वसनीय रूप से महत्वपूर्ण देश है।
मेटा इंडिया के उपाध्यक्ष शिवनाथ ठुकराल ने एक्स पर पोस्ट किया कि मेटा, और हम इसके नवोन्मेषी भविष्य के केंद्र में होने की आशा करते हैं। जुकरबर्ग ने जो रोगन एक्सपीरियंस पॉडकास्ट पर एक उपस्थिति के दौरान दावा किया कि पीएम मोदी के नेतृत्व वाली सरकार अपनी “कमजोर कोविड-19 प्रतिक्रिया” के कारण लोकसभा चुनाव हार गई। संचार और सूचना प्रौद्योगिकी पर संसदीय स्थायी समिति के अध्यक्ष और भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने कहा कि गलत सूचना फैलाने के लिए मेटा को माफी मांगनी होगी।
निशिकांत दुबे ने कहा कि हमने तय किया है कि हम मेटा के लोगों को बुलाएंगे। मेटा के सीईओ मार्क जुकरबर्ग ने एक बयान देकर दर्शाया है कि कोविड-19 के बाद सरकार के खिलाफ माहौल बन गया है जिसमें उन्होंने भारत का भी जिक्र किया है।मार्क जुकरबर्ग का यह बयान चिंताजनक है। उन्होंने कहा कि इस तरह के बयान से पता चलता है कि वह देश के लोकतंत्र में हस्तक्षेप कर रहे हैं और दुनिया को गलत जानकारी देकर गुमराह कर रहे हैं कि बीजेपी-एनडीए हार गई है। हमने तय किया है कि हम मेटा के लोगों को बुलाएंगे। उन्हें माफ़ी मांगनी होगी वरना हमारी कमेटी कार्रवाई करेगी। हम समिति के सदस्यों से बात करेंगे और 20-24 जनवरी के बीच उन्हें उपस्थित रहने के लिए कहेंगे।