राष्ट्रीय

Delhi में घने कोहरे के कारण कई अंतरराष्ट्रीय, घरेलू उड़ानों में देरी

Delhi में घने कोहरे के कारण कई अंतरराष्ट्रीय, घरेलू उड़ानों में देरी

तापमान में गिरावट के साथ ही दिल्ली में घने कोहरे की चादर भी दिखने लगी है। घने कोहरे के कारण दिल्ली में सोलह उड़ानों में देरी हुई है। उत्तर भारत के साथ ही दिल्ली में भी कड़ाके की ठंड पड़ रही है। इसी बीच घने कोहरे का साया भी दिल्ली के आसमान पर छा गया है। कोहरे के कारण यातायात और विमान सेवा पर असर होने लगा है। घने कोहरे के कारण दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट से आने जाने वाली फ्लाइट के समय पर असर हुआ है।

इंटरनेशनल और डोमेस्टिक फ्लाइट के संचालन पर कोहरे के कारण काफी असर हुआ है। एयरपोर्ट से मिली सूचना के मुताबिक इंटरनेशनल उड़ान भरने वाली 11 फ्लाइट और पांच घरेलू फ्लाइट के समय में देरी हुई है। इसके पीछे मुख्य कारण बताया गया है कि दिल्ली सहित उत्तर भारत के बड़े हिस्से में तापमान में गिरावट और कोहरा बढ़ गया है। मौसम कार्यालय ने कहा कि हवाई अड्डे के पास पालम में न्यूनतम तापमान 14 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। समाचार एजेंसी एएनआई का कहना है कि कड़ाके की ठंड के बीच लोग दक्षिणी दिल्ली स्थित एम्स के रैन बसेरे में शरण लेने पहुंच रहे है।

बढ़ती ठंड और गिरते तापमान के साथ ही दिल्ली के कई इलाकों मे ऐसा ही स्थिति देखने को मिली है। इसमें बेघर लोगों को लोधी रोड इलाके में रैन बसेरों में भारी कंबल और रजाई के नीचे छिपकर खुद को बचाना पड़ रहा था। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) ने कहा कि दिल्ली में वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) ‘गंभीर’ श्रेणी में दर्ज किया गया।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!