राष्ट्रीय

Sanatan Dharma Row: कैबिनेट की बैठक में PM Modi बोले, उदयनिधि के बयान पर सही से जवाब देना चाहिए

Sanatan Dharma Row: कैबिनेट की बैठक में PM Modi बोले, उदयनिधि के बयान पर सही से जवाब देना चाहिए

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को कहा कि डीएमके नेता उदयनिधि स्टालिन की विवादास्पद ‘सनातन धर्म’ टिप्पणी का उचित जवाब दिया जाना चाहिए। वह मंत्रिपरिषद में बोल रहे थे। सूत्रों के मुताबिक प्रधानमंत्री ने कहा कि इतिहास में न जाएं, बल्कि संविधान के अनुसार तथ्यों पर कायम रहें। साथ ही मुद्दे की समसामयिक स्थिति पर भी बात करें। प्रधान मंत्री ने मंत्रियों को इंडिया बनाम भारत विवाद पर टिप्पणी न करने की भी सलाह दी, और कहा कि केवल अधिकृत व्यक्ति को ही इस मामले पर बोलना चाहिए।

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन ने सनातन धर्म की तुलना डेंगू और मलेरिया जैसी बीमारियों से करने के बाद राजनीतिक विवाद खड़ा कर दिया। शनिवार को चेन्नई में एक कार्यक्रम में बोलते हुए उन्होंने कहा, “ऐसी चीजों का विरोध नहीं किया जाना चाहिए बल्कि नष्ट किया जाना चाहिए।” इस टिप्पणी पर कई राजनीतिक दलों ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की, भाजपा ने कांग्रेस पर उनकी टिप्पणी की निंदा करने पर जोर दिया। हालाँकि, बाद में उन्होंने दावा किया कि उन्होंने सनातन धर्म के अनुयायियों के खिलाफ हिंसा का आह्वान नहीं किया था।

G20 india app’ डाउनलोड करने की दी सलाह
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस सप्ताह नई दिल्ली में होने वाले जी20 शिखर सम्मेलन से पहले बुधवार को सभी मंत्रियों को जी20 इंडिया मोबाइल ऐप डाउनलोड करने की सलाह दी। यह सलाह नई दिल्ली में महत्वपूर्ण जी20 शिखर सम्मेलन से पहले मंत्रिपरिषद की बैठक के साथ पीएम मोदी की बातचीत के दौरान आई। प्रधानमंत्री ने कहा कि यह ऐप मंत्रियों को विदेशी प्रतिनिधियों के साथ निर्बाध रूप से बातचीत करने में मदद करेगा।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!