राष्ट्रीय

चंद्रमा को हिंदू राष्ट्र घोषित करें’, Chandrayaan-3 की सफलता के बाद स्वामी चक्रपाणि महाराज ने की विचित्र मांग

चंद्रमा को हिंदू राष्ट्र घोषित करें', Chandrayaan-3 की सफलता के बाद स्वामी चक्रपाणि महाराज ने की विचित्र मांग

सरकार से एक विचित्र मांग में अखिल भारतीय हिंदू महासभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष स्वामी चक्रपाणि महाराज ने प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी से चंद्रमा को ‘हिंदू राष्ट्र’ घोषित करने और शिवशक्ति प्वाइंट, जहां चंद्रयान -3 ने लैंडिंग की थी, को अपनी राजधानी घोषित करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि ऐसा इसलिए किया जाना चाहिए ताकि ”कोई भी आतंकवादी जिहादी मानसिकता के साथ वहां न पहुंच सके।”

उन्होंने कहा, ”चंद्रमा पर चंद्रयान-3 के टचडाउन प्वाइंट का नाम ‘शिवशक्ति’ रखने के लिए मैं पीएम मोदी को धन्यवाद देता हूं। संसद में प्रस्ताव पारित कर मून को ‘हिन्दू राष्ट्र’ घोषित किया जाना चाहिए। शिवशक्ति प्वाइंट को इसकी राजधानी बनाया जाना चाहिए। इससे पहले कि अन्य मान्यताएं वहां जाएं और जिहादी मानसिकता फैलाएं, मून को हिंदू सनातन राष्ट्र घोषित किया जाना चाहिए, ”चक्रपाणि ने एक वीडियो में कहा, जिसे उन्होंने एक्स, पूर्व में ट्विटर पर साझा किया था।

पीएम मोदी ने पिछले हफ्ते इसरो वैज्ञानिकों को अपने संबोधन में भारत के चंद्र मिशन के लैंडिंग बिंदु का नाम ‘शिवशक्ति पॉइंट’ रखने की घोषणा की थी और जहां इसका पूर्ववर्ती चंद्रयान -2 दुर्घटनाग्रस्त हुआ था, उसका नाम ‘तिरंगा पॉइंट’ रखा गया था।

बिंदु के नामकरण की इसरो प्रमुख एस सोमनाथ ने सराहना की और कहा कि “इसमें कुछ भी गलत नहीं है”। उन्होंने कहा पीएम ने इसका अर्थ इस तरह बताया जो हम सभी के लिए उपयुक्त है। मुझे लगता है कि इसमें कुछ भी गलत नहीं है. और उन्होंने अगला नाम भी ‘तिरंगा’ रखा और दोनों ही भारतीय लगने वाले नाम हैं। देखिए, हम जो कर रहे हैं उसका एक महत्व होना चाहिए। और देश का प्रधानमंत्री होने के नाते उन्हें यह नाम देने का विशेषाधिकार है।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!