सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क के खिलाफ राजद्रोह का केस, स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों से की थी तालिबान की तुलना
सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क के खिलाफ राजद्रोह का केस, स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों से की थी तालिबान की तुलना

उत्तर प्रदेश के संभल से समाजवादी पार्टी के सांसद शफीकुर्रहमान बर्क की मुश्किलें बढ़ सकते हैं। दरअसल, कथित तौर पर तालिबान के समर्थन में उनके द्वारा दिए गए बयान को लेकर एफआईआर दर्ज कर ली गई है। उन्होंने तालिबान का समर्थन करते हुए उनकी तुलना भारत की आजादी के लिए लड़े स्वतंत्रता सेनानियों से कर दी थी। संभल के एसपी चक्रेश मिश्रा ने बताया कि थाना संभल कोतवाली में कल देर रात संभल सांसद शफीकुर्रहमान बर्क और 2 अन्य के ख़िलाफ अभियोग पंजीकृत किया गया। तहरीर में बताया गया कि इन्होंने तालिबान के संबंध में भड़काऊ बयान दिए, एक मीडिया ब्रीफिंग में तालिबान की तुलना भारत के स्वाधीनता सेनानियों से की गई।
तालिबान भारत सरकार द्वारा घोषित एक आतंकवादी संगठन है, इस तरह के बयान देशद्रोह की श्रेणी में आते हैं। उपरोक्त लिखित तहरीर के आधार पर उपरोक्त तीनों लोगों के ख़िलाफ धारा-124 ए, 153 ए और 295 ए IPC के अंतर्गत अभियोग पंजीकृत किया गया: चक्रेश मिश्रा, एसपी संभल, उत्तर प्रदेश
तालिबान भारत सरकार द्वारा घोषित एक आतंकवादी संगठन है, इस तरह के बयान देशद्रोह की श्रेणी में आते हैं। उपरोक्त लिखित तहरीर के आधार पर उपरोक्त तीनों लोगों के ख़िलाफ धारा-124 ए, 153 ए और 295 ए IPC के अंतर्गत अभियोग पंजीकृत किया गया: चक्रेश मिश्रा, एसपी संभल, उत्तर प्रदेश https://t.co/AiUi7n4kfG
— ANI_HindiNews (@AHindinews) August 18, 2021
न्यूज़ एजेंसी एएनआई के मुताबिक एसपी ने आगे कहा कि तालिबान भारत सरकार द्वारा घोषित एक आतंकवादी संगठन है, इस तरह के बयान देशद्रोह की श्रेणी में आते हैं। उपरोक्त लिखित तहरीर के आधार पर उपरोक्त तीनों लोगों के ख़िलाफ धारा-124 ए, 153 ए और 295 ए IPC के अंतर्गत अभियोग पंजीकृत किया गया। आपको बता दें कि संभल से समाजवादी पार्टी के सांसद शफीकुर्रहमान बर्क ने तालिबान का समर्थन कर दिया है। इसमें उन्होंने अफगानिस्तान में तालिबान पर कब्जे की तुलना भारत में ब्रिटिश राज्य कर दी है।
सपा सांसद ने विवादित बयान देते हुए कहा कि हिंदुस्तान में जब अंग्रेजों का शासन था और हमने उन्हें हटाने के लिए संघर्ष किया, ठीक उसी तरह से तालिबान ने भी अपने देश को आजाद किया है। बर्क यहीं नहीं रुके, उन्होंने लगातार तालिबान की तारीफ करते हुए कहा कि तालिबान एक ऐसी ताकत है जिसने रूस और अमेरिका जैसे मजबूत देशों को भी अपने यहां बसने नहीं दिया।