राष्ट्रीय

Rakesh Tikait Mahapanchayat | प्रदर्शनकारी पहलवानों के समर्थन में अलीगढ़ में राकेश टिकैत की महापंचायत, सुरक्षा चाक-चौबंद

Rakesh Tikait Mahapanchayat | प्रदर्शनकारी पहलवानों के समर्थन में अलीगढ़ में राकेश टिकैत की महापंचायत, सुरक्षा चाक-चौबंद

भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष राकेश टिकैत गुरुवार को उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ के टप्पल थाना क्षेत्र में किसानों की महापंचायत को संबोधित कर रहे हैं।

भारतीय कुश्ती महासंघ (WFI) के अध्यक्ष के रूप में अपने कार्यकाल के दौरान भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह द्वारा महिला पहलवानों के कथित यौन उत्पीड़न के विरोध में पहलवानों के समर्थन में महापंचायत का आयोजन किया जा रहा है।महापंचायत को देखते हुए इलाके में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है।

पहलवान क्यों कर रहे हैं विरोध

भारत के शीर्ष पहलवान, जिनमें विनेश फोगट, साक्षी मलिक और बजरंग पुनिया शामिल हैं, जनवरी में दिल्ली के प्रतिष्ठित जंतर मंतर पर भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के प्रमुख बृज भूषण शरण सिंह के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने के लिए एकत्रित हुए। पहलवानों ने सिंह के खिलाफ गंभीर यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए और डब्ल्यूएफआई प्रमुख के इस्तीफे और गिरफ्तारी की मांग की।

इस बीच, बृजभूषण सिंह, जो कैसरगंज से भाजपा सांसद भी हैं, ने महिला पहलवानों के यौन उत्पीड़न के आरोपों का खंडन किया और कहा कि अगर वह दोषी पाए गए तो वह खुद को फांसी लगाने के लिए तैयार होंगे।

पहलवानों ने मांग की कि बृजभूषण सिंह को नार्को टेस्ट कराना चाहिए और डब्ल्यूएफआई प्रमुख इसके लिए सहमत हो गए। हालाँकि, उन्होंने एक शर्त रखी कि मल्लयोद्धाओं को भी यही परीक्षा देनी होगी।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!