राष्ट्रीय

गालियां दी, फिर हमला किया… गोवा से दिल्ली आ रही Air India की फ्लाइट में यात्री ने क्रू मेंबर के साथ की बदसलूकी

गालियां दी, फिर हमला किया... गोवा से दिल्ली आ रही Air India की फ्लाइट में यात्री ने क्रू मेंबर के साथ की बदसलूकी

एयर इंडिया की उड़ान संख्या 882 (गोवा-दिल्ली) में एक यात्री ने सोमवार (29 मई) को चालक दल के सदस्यों के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार का मामला सामने आया है। यात्री ने चालक दल के साथ गाली-गलौज की और उनमें से एक पर शारीरिक हमला किया। एयर इंडिया के प्रवक्ता ने कहा कि 29 मई 2023 को हमारी उड़ान एI882 पर एक यात्री ने अनियंत्रित तरीके से व्यवहार किया। उक्त यात्री ने चालक दल के सदस्यों के साथ मौखिक रूप से दुर्व्यवहार किया और फिर उनमें से एक पर शारीरिक हमला किया।

एयरलाइन ने दावा किया कि यात्री ने दिल्ली हवाई अड्डे पर उतरने के बाद भी अपना अकारण और आक्रामक व्यवहार जारी रखा। उसे सुरक्षाकर्मियों को सौंप दिया गया। हमने नियामक को भी इस घटना की सूचना दी है। बयान में एयर इंडिया के प्रवक्ता ने कहा कि हमारे चालक दल और यात्रियों की सुरक्षा हमारे लिए सबसे महत्वपूर्ण है और हम यात्री के इस अनियंत्रित व्यवहार की कड़ी निंदा करते हैं। हम प्रभावित चालक दल के सदस्यों को हर संभव सहायता प्रदान करेंगे।

नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) के नियमों के तहत एक अनियंत्रित हवाई यात्री को अलग-अलग अवधि के लिए उड़ान प्रतिबंध का सामना करना पड़ सकता है। शारीरिक हाव-भाव, गाली-गलौज और नशे की लत जैसे अनियंत्रित व्यवहार को स्तर 1 के रूप में वर्गीकृत किया गया है, जबकि शारीरिक रूप से अपमानजनक व्यवहार जैसे धक्का देना, लात मारना या यौन उत्पीड़न को स्तर 2 के रूप में वर्गीकृत किया गया है।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!