राष्ट्रीय

दिल्ली में फिर कंझावला जैसा कांड आया सामने, चाकचौंबद सुरक्षा वाले Connaught Place में टक्कर के बाद कई किलोमीटर तक शख्स को लेकर दौड़ती रही गाड़ी

दिल्ली में फिर कंझावला जैसा कांड आया सामने, चाकचौंबद सुरक्षा वाले Connaught Place में टक्कर के बाद कई किलोमीटर तक शख्स को लेकर दौड़ती रही गाड़ी

राजधानी दिल्ली के वीआईपी इलाके कनॉट प्लेस में कंझावला जैसा ही एक कांड देखने को मिला है। दिल्ली के कनॉट प्लेस के पास बने कस्तूरबा गांधी मार्ग टॉलस्टाय मार्ग की रेड लाइट पर कार ने बाइक सवार व्यक्ति को टक्कर मार दी, जिसके बाद गाड़ी पूरे इलाके में तीन किलोमीटर तक दौड़ती रही। टक्कर इतनी जोरदार थी की बाइक सवार युवक कार की छत पर जाकर गिरा, जिसके बाद उसकी मौत हो गई।

वहीं बाइक पर सवार दूसरा व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक घटना में एक 30 वर्षीय व्यक्ति की मौत हुई है, जबकि अन्य 20 वर्षीय युवक गंभीर रुप से घायल हुआ है। जानकारी के मुताबिक घटना में जब मृतक युवक गाड़ी पर गिरा तो गाड़ी चालकों ने गाड़ी नहीं रोकी और कंझावला घटना की तरह लगातार लगभग तीन किलोमीटर तक गाड़ी को दौड़ाते रहे। आरोपी ने घटना के बाद युवक को गाड़ी से दिल्ली गेट के पास फेंका और फरार हो गए। इस हादसे में पीड़ित युवक की मृत्यु हो गई है। इस घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने आरोपी गाड़ी चालक को हरनीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के खिलाफ पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया है। घटना के समय में आरोपी अपने परिवार के साथ गाड़ी से जा रहा था।

घटना का मिला चश्मदीद
इस घटना का एक चश्मदीद भी मिला है जिसने इस पूरी घटना का वीडियो भी बनाया है। चश्मदीद के मुताबिक वो हॉर्न बजाकर लगातार गाड़ी चालक को गाड़ी रोकने को कहता रहा मगर आरोपियों ने गाड़ी रोकने की कोशिश नहीं की। गाड़ी लगातार दोड़ती रही।

न्यू ईयर पर आया था मामला
इससे पहले ऐसा ही एक मामला न्यू ईयर के मौके पर भी सामने आया था जहां नशे में धुत गाड़ी चालकों ने स्कूटी पर सवार 20 वर्षीय अंजलि को टक्कर मारकर उसे कई किलोमीटर तक घसीटा था, जिसमें अंजलि की मौत हो गई थी। गाड़ी चालकों ने उसे 12 किलोमीटर तक घसीटा था।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!