राजनीति

लोकतंत्र खतरे में: महुआ मोइत्रा ने क्यों कहा- इस ट्वीट के लिए जेल जाने को तैयार

लोकतंत्र खतरे में: महुआ मोइत्रा ने क्यों कहा- इस ट्वीट के लिए जेल जाने को तैयार

तृणमूल कांग्रेस सांसद महुआ मोइत्रा ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला पर विपक्षी सदस्यों को संसद में बोलने नहीं देने का आरोप लगाया। सांसद ने ट्विटर पर कहा, “लोकतंत्र पर हमला हो रहा है।” सोशल मीडिया पर स्पीकर ओम बिड़ला को टैग करते हुए मोइत्रा ने आरोप लगाया कि केवल भाजपा के मंत्रियों को ही माइक पर बोलने की अनुमति है। ओम बिरला ने केवल भाजपा के मंत्रियों को माइक पर बोलने दिया और फिर संसद को स्थगित कर दिया, एक भी विपक्षी सदस्य को बोलने की अनुमति नहीं दी। लोकतंत्र पर हमला हो रहा है।

महुआ मोइत्रा ने कहा कि मैं इस ट्वीट के लिए जेल जाने को तैयार हूं। उसी दिन लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने भी संसद की कार्यवाही को लेकर इसी तरह के आरोप लगाए थे। चौधरी ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला को लिखे एक पत्र में आरोप लगाया कि उनकी मेज पर लगा माइक “पिछले तीन दिनों से मौन है” और दावा किया कि यह राहुल गांधी के बयान की “पूरी तरह से पुष्टि करता है” कि “विपक्षी सदस्यों के माइक अक्सर मौन रहते हैं। बजट सत्र फिर से शुरू होने के बाद से लोकसभा और राज्यसभा दोनों पिछले तीन दिनों से किसी भी व्यवसाय को लेन-देन करने में विफल रहे हैं, भाजपा ने गांधी से माफी मांगने का दबाव डाला, जिस पर उसने लोकतंत्र पर अपनी टिप्पणी के साथ विदेशी धरती पर भारत का अपमान करने का आरोप लगाया था।

चौधरी ने अध्यक्ष को लिखे अपने पत्र में कहा कि मुझे यह देखकर बहुत निराशा हुई है कि 13 मार्च 2023 को सदन के विराम के बाद जब से सदन फिर से शुरू हुआ है, तब से सदन में सरकार द्वारा प्रायोजित व्यवधान उत्पन्न हो गया है। मुझे ऐसा प्रतीत होता है कि विपक्षी दल (श्री राहुल गांधी) के एक व्यक्तिगत सदस्य की छवि को धूमिल करने के लिए सत्ता में पार्टी की ओर से एक अच्छी तरह से रची गई साजिश है।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!