राष्ट्रीय

खुद सड़क पर उतरे केजरीवाल, कहा- बच्चों की अच्छी शिक्षा रोकना चाहते हैं LG

खुद सड़क पर उतरे केजरीवाल, कहा- बच्चों की अच्छी शिक्षा रोकना चाहते हैं LG

खुद सड़क पर उतरे केजरीवाल, कहा- बच्चों की अच्छी शिक्षा रोकना चाहते हैं LG

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि एलजी ने दिल्ली के टीचर्स को विदेश भेजने से रोक दिया। वो दिल्ली के बच्चों की अच्छी शिक्षा रोकना चाहते हैं। दिल्ली को तानाशाही नहीं बल्कि संविधान और जनतंत्र चाहिए। जनता के हक़ के लिए हमारा संघर्ष जारी रहेगा।

दिल्ली में केजरीवाल सरकार और एलजी वीके सक्सेना के बीच टकराव खत्म होने की बजाए हर दिन एक नए स्तर पर पहुंच रहा है। खुद सीएम केजरीवाल सड़क पर उतर कर एलजी पर कई आरोप लगाए हैं। दिल्ली विधानसभा में भाजपा और आप पार्टी के विधायकों द्वारा एक-दूसरे के खिलाफ नारेबाजी करने के बाद की सदन की कार्यवाही शुरू होते ही 10 मिनट के लिए स्थगित कर दी गई।

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि एलजी ने दिल्ली के टीचर्स को विदेश भेजने से रोक दिया। वो दिल्ली के बच्चों की अच्छी शिक्षा रोकना चाहते हैं। दिल्ली को तानाशाही नहीं बल्कि संविधान और जनतंत्र चाहिए। जनता के हक़ के लिए हमारा संघर्ष जारी रहेगा। यह बेहद खतरनाक है। न्यायिक नियुक्तियों में बिल्कुल सरकारी हस्तक्षेप नहीं होना चाहिए। दिल्ली विधानसभा की बैठक अस्थायी रूप से 16, 17 और 18 जनवरी के लिए निर्धारित की गई है। कार्य की अत्यावश्यकता के अधीन, सदन की बैठक को बढ़ाया जा सकता है। आज सबसे पहले सदस्य नियम 280 के तहत मुद्दे उठाएंगे।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!