अंतर्राष्ट्रीय

Sri Lanka: लंबित मामलों के शांतिपूर्ण समाधान खोजने के लिए तमिल राजनीतिक दल राष्ट्रपति से करेंगे मुलाकात

Sri Lanka: लंबित मामलों के शांतिपूर्ण समाधान खोजने के लिए तमिल राजनीतिक दल राष्ट्रपति से करेंगे मुलाकात

Sri Lanka: लंबित मामलों के शांतिपूर्ण समाधान खोजने के लिए तमिल राजनीतिक दल राष्ट्रपति से करेंगे मुलाकात

तमिल नेशनल एलायंस (टीएनए) के प्रतिनिधि, तमिल प्रोग्रेसिव फ्रंट, तमिल नेशनल पीपुल्स फ्रंट और तमिल नेशनल पीपुल्स एलायंस के प्रतिनिधि आज शाम विक्रमसिंघे से मुलाकात करेंगे। विक्रमसिंघे ने 10 नवंबर को संसद को संबोधित करते हुए कहा था कि श्रीलंका को अपने आंतरिक मामलों में बाहरी हस्तक्षेप की जरूरत नहीं है और उन्होंने देश की तमिल अल्पसंख्यक पार्टियों को लंबित मुद्दों पर चर्चा के लिए आमंत्रित किया था।
कोलंबो। श्रीलंका के तमिल राजनीतिक दल लंबित मामलों पर शांतिपूर्ण समाधान खोजने के लिए आज यानी मंगलवार को यहां राष्ट्रपति रानिल विक्रमसिंघे से मुलाकात करेंगे। सूत्रों ने बताया कि तमिल नेशनल एलायंस (टीएनए) के प्रतिनिधि, तमिल प्रोग्रेसिव फ्रंट, तमिल नेशनल पीपुल्स फ्रंट और तमिल नेशनल पीपुल्स एलायंस के प्रतिनिधि आज शाम विक्रमसिंघे से मुलाकात करेंगे। विक्रमसिंघे ने 10 नवंबर को संसद को संबोधित करते हुए कहा था कि श्रीलंका को अपने आंतरिक मामलों में बाहरी हस्तक्षेप की जरूरत नहीं है और उन्होंने देश की तमिल अल्पसंख्यक पार्टियों को लंबित मुद्दों पर चर्चा के लिए आमंत्रित किया था।

‘‘हमें अपने देश के मामलों में किसी और के दखल की जरूरत नहीं है। हम अपनी समस्याओं का समाधान कर सकते हैं और हम यही करने की कोशिश कर रहे हैं।’’ उन्होंने कहा था, ‘‘मैं आप सभी को अगले सप्ताह बातचीत करने और स्वतंत्रता की 75वीं वर्षगांठ से पहले सभी लंबित मुद्दों को सुलझाने के लिए आमंत्रित करता हूं।’’ श्रीलंका चार फरवरी 2023 को देश की स्वतंत्रता की 75वीं वर्षगांठ मनाएगा।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!