राष्ट्रीय

बीजेपी का ही एक ब्रांच है चुनाव आयोग, महबूबा मुफ्ती ने कहा- अब पहले की तरह स्वतंत्र नहीं रह गया

बीजेपी का ही एक ब्रांच है चुनाव आयोग, महबूबा मुफ्ती ने कहा- अब पहले की तरह स्वतंत्र नहीं रह गया

जम्मू कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री और पीडीपी चीफ महबूबा मुफ्ती ने एक बार फिर से चुनाव आयोग और भारतीय जनता पार्ची को निशाने पर लिया है। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि भारत का चुनाव आयोग (ईसीआई) भाजपा की एक शाखा बन गया है। जम्मू और कश्मीर पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने शनिवार को कहा कि “यह चुप रहता है, जैसे कि भाजपा ने हिमाचल में धार्मिक प्रचार के आधार पर प्रचार किया था। भारतीय चुनाव आयोग अब पहले की तरह स्वतंत्र नहीं है। बीजेपी के इशारे पर चुनाव कराती है।

इसे भी पढ़ें: जितेंद्र सिंह ने कहा कि केंद्र जम्मू-कश्मीर के लोगों को पूरी सुरक्षा मुहैया कराने के लिए प्रतिबद्ध है
अनंतनाग में समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने कहा कि ये चुनाव आयोग का काम(जम्मू-कश्मीर में चुनाव) है। इससे ज्यादा भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) का काम है क्योंकि चुनाव आयोग बीजेपी का एक हाथ बन गई है। क्योंकि हिमाचल प्रदेश में जिस तरह से मजहब के नाम पर भाजपा के प्रचारक प्रचार करते हैं और चुनाव आयोग तमाशा देख रहा है। वर्तमान सरकार यहां सब कुछ बाधित करने के लिए है। कश्मीरी पंडित इतने लंबे समय से मांग कर रहे हैं कि जब तक कश्मीर में हालात बेहतर नहीं हो जाते, तब तक वे जम्मू में स्थानांतरित हो जाते हैं, लेकिन वे (सरकार) अपनी आय, राशन बंद कर देते हैं।

महबूबा मुफ्ती ने कहा कि बीजेपी वोट हासिल करने के लिए अपने संघर्ष का इस्तेमाल करती है। भारत का चुनाव आयोग अब भाजपा की एक शाखा बन गया है। यह चुप रहता है, जैसे हिमाचल प्रदेश में भाजपा ने धार्मिक प्रचार के आधार पर प्रचार किया था। ईसीआई अब पहले की तरह स्वतंत्र नहीं रहा। भाजपा के इशारे पर चुनाव कराती है चुनाव आयोग।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!