अंतर्राष्ट्रीय

एलीट वर्ग के नियंत्रण में है बाइडेन की पार्टी, US की पहली हिंदू महिला सांसद ने बड़े आरोप लगाते हुए छोड़ी डेमोक्रेट पार्टी

एलीट वर्ग के नियंत्रण में है बाइडेन की पार्टी, US की पहली हिंदू महिला सांसद ने बड़े आरोप लगाते हुए छोड़ी डेमोक्रेट पार्टी

साल 2020 व्हाइट हाउस जाने की रेस में शुमार यूएस की पहली हिंदू महिला सांसद तुलसी गबार्ड ने 11 अक्टूबर के दिन डेमोक्रेटिक पार्टी छोड़ने का ऐलान कर दिया। महज दो साल पहले तक गबार्ड बाइडेन की पार्टी की तरफ से राष्ट्रपति पद की उम्मीजवार रहीं थी। तुलसी ने पार्टी से इस्तीफे का ऐलान सोशल मीडिया पर जारी एक वीडियो के माध्यम से किया। उन्होंने ट्विटर पर इसे साझा करते हुए कहा कि मैं अब वर्तमान की डेमोक्रेटिक पार्टी में नहीं रह सकता जो एलीट क्लब के पूर्ण नियंत्रण में है। उन्होंने कहा- मेरी तरह सोच रखने वाले लोगों को अब डेमोक्रेटिक पार्टी छोड़ देना चाहिए।

इसे भी पढ़ें: भारतीय कोच डेनरबी को पहले गोल करके अमेरिका पर दबाव बनाने की उम्मीद
गबार्ड ने कहा कि वर्तमान में जो डेमोक्रेटिक पार्टी है वो कुछ एलीट लोगों के कंट्रोल में है। ये जंग की बातें करते हैं। श्वेत लोगों का विरोध करते हैं और नस्लभेदी ग्रुप में तब्दील हो रहे हैं। अगर इस पार्टी में कुछ लोग ऐसे हैं जो मेरी तरह सोचते हैं तो उन्हें भी फौरन यह पार्टी छोड़ देनी चाहिए। तुलसी गबार्ड ने ट्वीट किया, यदि आप उस दिशा को नहीं पचा सकते जो तथाकथित डेमोक्रेटिक पार्टी के विचारक हमारे देश को ले जा रहे हैं, तो मैं आपको अपने साथ शामिल होने के लिए आमंत्रित करती हूं। गबार्ड ने बाइडेन का सीधे नाम तो नहीं लिया, लेकिन तंज जरूर किया। कहा- हमने तो यही सीखा है कि सरकार लोगों के लिए और लोगों द्वारा चुनी जाती है। बदकिस्मती से इस पार्टी में अब ऐसा नहीं है। यह तो अमीर और एलीट लोगों की सरकार है और उनके लिए ही काम कर रही है।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!