राष्ट्रीय

विजयादशमी के मौके पर हिमाचल प्रदेश में करोड़ों की योजनाएं शुरू, PM मोदी ने कहा ये है स्वास्थ्य और शिक्षा का डबल गिफ्ट

विजयादशमी के मौके पर हिमाचल प्रदेश में करोड़ों की योजनाएं शुरू, PM मोदी ने कहा ये है स्वास्थ्य और शिक्षा का डबल गिफ्ट

विजयादशमी के दिन पीएम मोदी हिमाचल प्रदेश को एक नहीं बल्कि कई योजनाएं दे रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर में कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। बिलासपुर में हिमाचल प्रदेश के सीएम जयराम ठाकुर ने पीएम मोदी का धन्यवाद किया।

विजयादशमी के दिन पीएम मोदी हिमाचल प्रदेश को एक नहीं बल्कि कई योजनाएं दे रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर में कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। बिलासपुर में हिमाचल प्रदेश के सीएम जयराम ठाकुर ने पीएम मोदी का धन्यवाद किया। जयराम ठाकुर ने कहा पहले एम्स का मतलब दिल्ली जाना होता था। लेकिन पीएम मोदी ने हिमाचल की जनता का दर्द समझा और एम्स को बिलासपुर ले आए। यह हमें हमेशा याद दिलाएगा कि किसके नेतृत्व ने हमें ताकत दी। बिलासपुर में जनता को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा विजयादशमी के अवसर पर आज उद्घाटन की गई विकास परियोजनाएं ‘पंच प्राण’ का पालन करके एक विकसित भारत के दृष्टिकोण को प्राप्त करने में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगी। आज बिलासपुर को शिक्षा और चिकित्सा सुविधाओं का दोहरा उपहार मिला है.

इसे भी पढ़ें: भूपेंद्र पटेल के नेतृत्व में ‘आत्मनिर्भर गुजरात से आत्मनिर्भर भारत’ की दिशा में गुजरात का एक विशिष्ट कदम

पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा पिछले 8 वर्षों में, हमने यह सुनिश्चित करने के लिए काम किया है कि विकास का लाभ देश के सुदूर हिस्सों तक पहुंचे। एम्स बिलासपुर न केवल हिमाचल में सस्ती स्वास्थ्य सेवा तक पहुंच बढ़ाएगा बल्कि पर्यावरण के अनुकूल भी है और इसे ‘ग्रीन एम्स’ के रूप में जाना जाएगा। पीएम नरेंद्र मोदी ने आगे कहा कि एक अन्य महत्वपूर्ण क्षेत्र जिसे हमें हिमाचल में बढ़ावा देने की आवश्यकता है, वह है चिकित्सा पर्यटन। जब दुनिया भर से लोग भारत आते हैं, तो उन्हें विश्व स्तरीय स्वास्थ्य सुविधाओं और सुंदर और स्वस्थ वातावरण के साथ समग्र चिकित्सा के लिए हिमाचल आना चाहिए.

इसे भी पढ़ें: Army Helicopter Crashed | अरुणाचल प्रदेश में सेना का चीता हेलिकॉप्टर हुआ क्रैश, एक पायलट की मौत
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनता को संबोधित करते हुए कहा कि आज हिमाचल प्रदेश में एक केंद्रीय विश्वविद्यालय, एक आईआईटी, एक आईआईएम है और अब एम्स बिलासपुर हिमाचल के गौरव को बढ़ाएगा। हिमाचल प्रदेश में विकसित किया जा रहा बल्क ड्रग्स पार्क भारत में सस्ती दवाओं तक पहुंच सुनिश्चित करने में महत्वपूर्ण होगा।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!