राष्ट्रीय

गुजरात दंगों को लेकर मोदी पर कांग्रेस के हमले उसकी घटिया मानसिकता का प्रतीक : बैजयंत जय पांडा

गुजरात दंगों को लेकर मोदी पर कांग्रेस के हमले उसकी घटिया मानसिकता का प्रतीक : बैजयंत जय पांडा


नयी दिल्ली| भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उपाध्यक्ष बैजयंत जय पांडा ने कहा कि 2002 के गुजरात दंगों के मामले में क्लीन चिट मिलने के बावजूद कांग्रेस प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर बीते कई वर्षों से बेबुनियाद आरोप लगाकर उनकी छवि खराब करने की कोशिश कर रही है।

कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने पलटवार करते हुए कहा कि भाजपा, कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के खिलाफ व्यक्तिगत हमले कर लगातार राजनीतिक संवाद के स्तर को कम करने का काम करती रही है।

लेखक-पत्रकार रशीद किदवई की पुस्तक लीडर, पॉलिटिशियन, सिटिजन्स के विमोचन के मौके पर चर्चा के दौरान दोनों नेताओं ने यह टिप्पणी की। किदवई ने अपनी इस पुस्तक में भारत के राजनीतिक परिदृश्य को प्रभावित करने वाली 50 हस्तियों की कहानियों का संकलन किया है।

पांडा ने कहा कि बीते दो दशकों के दौरान प्रधानमंत्री मोदी पर घटिया मानसिकता और बेहद असभ्य तरीके से आरोप लगाकर उन्हें निशाना बनाया गया है।

भाजपा नेता ने कहा कि जिला अदालत, उच्च न्यायालय और उसके बाद उच्चतम न्यायालय से क्लीन चिट मिलने के बावजूद कांग्रेस पिछले 20 वर्षों के दौरान प्रधानमंत्री मोदी पर बेबुनियाद आरोप लगाती रही है।

पांडा पर पलटवार करते हुए सचिन पायलट ने कहा कि भाजपा ने कई बार निजी टिप्पणी करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी पर निशाना साधा है और ऐसा कर भाजपा ने राजनीतिक संवाद के स्तर को कम करने का काम किया है।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!