राष्ट्रीय

दिल्ली में विभिन्न कोर्ट के बीच सफर करना होगा सुगम, सरकार चलाएगी बस सर्विस

दिल्ली में विभिन्न कोर्ट के बीच सफर करना होगा सुगम, सरकार चलाएगी बस सर्विस

दिल्ली सरकार दिल्ली स्थित अदालतों के लिए खास बस सर्विस लॉन्च करने जा रही है। ये बसें दिल्ली की अदालतों से संचालित होंगी जो कि सुबह सात बजे से रात 11 बजे तक चलाई जाएंगी। दिल्ली सरकार के अधिकारी ने ये जानकारी दी है। अधिकारी की मानें तो दिल्ली सरकार सुप्रीम कोर्ट से हाई कोर्ट और पटियाला कोर्ट के बीच शुक्रवार से खास बस सर्विस की शुरुआत करेगी।

एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि इस बस का किराया 15 रुपये होगा। आम जनता सहित कोई भी यात्री इस सेवा का लाभ उठा सकता है। यह पहल पिछले साल अगस्त में एक बैठक के बाद फलीभूत हुई, जहां वकीलों के एक समूह ने दिल्ली परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत को एक प्रतिनिधित्व प्रस्तुत किया था। उनका अनुरोध न्यूनतम स्टॉप वाले एक विशेष बस मार्ग के लिए था, जिसका लक्ष्य दिल्ली की सभी अदालतों को कुशलतापूर्वक जोड़ना था।

सीधे बस मार्गों से विभिन्न अदालतों में जाने वाले व्यक्तियों के लिए यात्रा का समय काफी कम हो जाएगा, जिससे उन्हें कानूनी कार्यवाही और अन्य महत्वपूर्ण मामलों पर अधिक समय बिताने की अनुमति मिलेगी। कैलाश गहलोत ने कहा कि सार्वजनिक परिवहन के उपयोग को बढ़ावा देने से हमारे शहर में यातायात की भीड़ को कम करने और प्रदूषण के स्तर को कम करने में मदद मिल सकती है। बता दें कि कैलाश गहलोत ने गुरुवार को दिल्ली छावनी के ओल्ड नंगल से एक बस को हरी झंडी दिखाकर नए मार्ग 711ए का उद्घाटन किया।

नया मार्ग उत्तम नगर टर्मिनल को सराय काले खां से जोड़कर, रास्ते में विभिन्न महत्वपूर्ण स्थानों को कवर करके यात्रियों को सेवा प्रदान करेगा। बता दें कि नए बस रूट पर के जरिए जनकपुरी, तिलक पुल, जीवन पार्क, डाबरी क्रॉसिंग, जनक सिनेमा, देसू कॉलोनी, सागरपुर, ओल्ड नंगल और किर्बी प्लेस के बड़ी संख्या में यात्रियों को लाभ होगा।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!