ब्रेकिंग न्यूज़

Maharashtra: देवेंद्र फडणवीस और अजित पवार के बीत लंबी चली मुलाकात, जानें क्या हुई बात

Maharashtra: देवेंद्र फडणवीस और अजित पवार के बीत लंबी चली मुलाकात, जानें क्या हुई बात

अजित पवार ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) में विभाजन का नेतृत्व किया और वह उप मुख्यमंत्री के रूप में महाराष्ट्र सरकार में शामिल हो गए। अजित पवार के इस कदम की वजह से 24 साल पहले शरद पवार द्वारा स्थापित पार्टी संकट में पड़ गई। सूत्रों का कहना है कि सत्ता-बंटवारे के फॉर्मूले पर चर्चा के लिए आज सुबह अजीत पवार के घर पर एक बैठक हुई। इसके बाद अजित पवार देवेंद्र फडणवीस के घर पहुंचे। फडणवीस के घट भी एक बड़ी बैठक हुई।

सूत्रों ने कहा कि अजित पवार और शिंदे के नेतृत्व वाली सरकार में शामिल हुए आठ राकांपा विधायकों को मंत्रालयों के आवंटन के संबंध में चर्चा हुई। अजित पवार, छगन भुजबल और प्रफुल्ल पटेल देवेन्द्र फडणवीस से मुलाकात करने पहुंचे थे। अजित पवार, छगन भुजबल और कुछ अन्य एनसीपी नेता मेघदूत बंगले (देवेंद्र फडणवीस का आधिकारिक आवास) पहुंचे। अतीत में, अजित पवार के पास जल संसाधन विभाग, बिजली और वित्त जैसे विभाग थे। वर्तमान में, सभी तीन विभाग देवेंद्र फडणवीस के पास हैं, जिनके पास राज्य के गृह विभाग का भी प्रभार है।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पृथ्वीराज चव्हाण ने सोमवार को दावा किया कि उनके पास जानकारी है कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अजित पवार को महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री पद देने का वादा किया है। रविवार को सत्तारूढ़ एकनाथ शिंदे-भाजपा गठबंधन में शामिल होने के अजित पवार के कदम के साथ महाराष्ट्र में राजनीतिक गतिशीलता बदल गई, शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत ने भी दावा किया कि शिंदे सीएम पद खो देंगे। अगले साल लोकसभा और महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव होने हैं।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!