राष्ट्रीय

सिद्धारमैया डर गए, मैं ऐसा नहीं करता… डीके शिवकुमार की टिप्पणी से फिर उठी दरार की अटकलें

सिद्धारमैया डर गए, मैं ऐसा नहीं करता... डीके शिवकुमार की टिप्पणी से फिर उठी दरार की अटकलें

कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने मुख्यमंत्री सिद्धारमैया पर एक तीखी टिप्पणी कर चर्चा छेड़ दी। विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की जबरदस्त जीत के बाद सीएम पद की दौड़ में सिद्धारमैया से पीछे रह जाने वाले शिवकुमार ने कहा कि वो उस परियोजना के साथ आगे बढ़ते, जिसे सिद्धारमैया अपने पिछले कार्यकाल में आगे बढ़ाने से डर रहे थे। पिछली सिद्धारमैया सरकार में वे स्टील ब्रिज बनाना चाहते थे, लेकिन इस पर भारी हंगामा हुआ था। उस समय, सिद्धारमैया डर गए और इस परियोजना से पीछे हट गए। शिवकुमार ने कहा कि उन्हें इस परियोजना पर आगे बढ़ना चाहिए था।

डिप्टी सीएम शिवकुमार बसवेश्वर नगर से हेब्बल स्टील फ्लाईओवर परियोजना का जिक्र कर रहे थे, जिसे 2017 में घोषित किए जाने पर प्रतिक्रिया मिली थी। बाद में इस परियोजना को रद्द कर दिया गया था। ये बयान ऐसे समय आया है जब कांग्रेस हाल ही में संपन्न विधानसभा चुनाव में अपनी शानदार जीत के बाद कर्नाटक में एकजुट चेहरा पेश कर रही है। जीत के बाद कई दिनों तक लंबी बातचीत चली क्योंकि सिद्धारमैया और शिवकुमार दोनों शीर्ष पद चाहते थे। आखिरकार, कांग्रेस ने सिद्धारमैया को मुख्यमंत्री और डीके शिवकुमार को उपमुख्यमंत्री चुना। उन्होंने कहा था कि मैं एक सकारात्मक व्यक्ति हूं। यह फैसला है और हमें इसे स्वीकार करना होगा।

जब से सरकार ने शपथ ली है, बीजेपी इस बात पर जोर दे रही है कि दरारें दिखने लगेंगी और आखिरकार कांग्रेस सरकार गिर जाएगी। शिवकुमार की टिप्पणी पर राज्य के मंत्री प्रियांक खड़गे ने कहा, “मैं यह नहीं कहूंगा कि सिद्धारमैया डर गए। मुख्यमंत्री जनता की राय के प्रति संवेदनशील हैं।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!