सामने आया DM के नाम से गिफ्ट मांगने का असली सच, अधिकारियों में मचा था हड़कंप
सामने आया DM के नाम से गिफ्ट मांगने का असली सच, अधिकारियों में मचा था हड़कंप

डीएम के नाम पर अधिकारियों को मैसेज भेजकर गिफ्ट मांगने का मामला सामने आया है। ऐसे मामले कई जिलों में सामने आ चुके हैं।
उत्तर प्रदेश के मेरठ जनपद समेत कई जिलों में डीएम का फोटो व्हाट्सएप डीपी पर लगाकर अधिकारियों से गिफ्ट मांगने के मामले आए हैं। वहीं मेरठ शहर में इससे अधिकारियों में हड़कंप मचा था। मामले की जांच की गई तो असली सच्चाई सामने आ गई।
मेरठ में जिलाधिकारी दीपक मीणा का व्हाट्सएप पर फोटो लगाकर बड़ा कारनामा सामने आया है। एक व्यक्ति ने अपने वाट्सएप नंबर पर जिलाधिकारी की डीपी लगाकर कई अधिकारियों को मैसेज भेजकर गिफ्ट की मांग की। इस 9401137574 नंबर से गिफ्ट मांगे गए हैं। उधर, मामला जिलाधिकारी के संज्ञान में आने के बाद हड़कंप मच गया। उन्होंने बयान जारी कर कहा कि इस मोबाइल नंबर से उनका कोई भी संबंध नहीं है। दो महीने पहले भी जिलाधिकारी के नाम से ऐसे ही गिफ्ट अधिकारियों से मांगे गए थे।
इससे पहले भी ऐसा ही एक मामला प्रकाश में आया था। वहीं अन्य जिलों में भी कई जिलाधिकारियों के फोटो लगाकर ऐसे ही अन्य अधिकारियों से गिफ्ट की मांग की जा रही है। शुक्रवार को डीएम मिर्जापुर ने भी ऐसा ही एक मामला पकड़ा है। उन्होंने भी अपने ट्विटर अकाउंट पर इस बात की सफाई दी है कि मेरी प्रोफाइल फोटो को लगाकर कोई व्यक्ति अधिकारियों को मैसेज कर रहा है। यह फेक प्रोफाइल है।