राष्ट्रीय

Haldwani में अवैध मदरसे पर चला बुलडोजर, विरोध में पत्थरबाजी के बाद उपद्रवियों ने थाने को घेरकर कई वाहन फूंके

Haldwani में अवैध मदरसे पर चला बुलडोजर, विरोध में पत्थरबाजी के बाद उपद्रवियों ने थाने को घेरकर कई वाहन फूंके

(Haldwani) के थाना बनभूलपुरा क्षेत्र में आज बुलडोजर गरजा. नगर निगम और पुलिस की टीम की मौजूदगी में ये एक्शन मलिक के बगीचे में अवैध मदरसे और नमाज स्थल पर हुआ. इस दौरान अराजक तत्वों ने पुलिस प्रशासन और पत्रकारों पर जमकर पथराव किया. इसमें एसडीएम सहित कई पुलिसकर्मी और पत्रकार घायल भी हुए हैं.

सीएम पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) ने हल्द्वानी के हालात पर चर्चा के लिए उच्च स्तरीय बैठक बुलाई है. उपद्रवियों ने बनभूलपुरा थाने को चारों ओर से घेरकर भारी पथराव किया है. कई गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया है. ट्रांसफार्मर में भी आग लगा दी है. इससे इलाके में बिजली आपूर्ति ठप हो गई है. पुलिस प्रशासन के अधिकारियों के साथ ही पत्रकार भी फंसे हुए हैं.

पुलिस फोर्स की ओर से हवाई फायरिंग की गई है. हालात पर काबू पाने के लिए कई थानों की पुलिस बुलाई गई है. बताते चलें कि भारी पुलिस बल के साथ नगर निगम की टीम मलिक के बगीचे पहुंची. यहां अवैध मदरसे और नमाज स्थल को जेसीबी से तोड़ने का काम शुरू ही हुआ था कि मुस्लिम महिलाओं और युवकों ने विरोध प्रदर्शन करना शुरू कर दिया.

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!