राष्ट्रीय

22 जनवरी से पहले ज्‍वैलरी की दुकानों पर अचानक बढ़ गई भीड़ और भारी डिमांड में आई ये बेशकीमती चीज

22 जनवरी से पहले ज्‍वैलरी की दुकानों पर अचानक बढ़ गई भीड़ और भारी डिमांड में आई ये बेशकीमती चीज

22 जनवरी से पहले ज्‍वैलरी की दुकानों पर अचानक बढ़ गई भीड़ और भारी डिमांड में आई ये बेशकीमती चीज

22 जनवरी को पीएम नरेंद्र मोदी अयोध्‍या में श्री राम मंदिर प्राण प्रतिष्‍ठा समारोह का उद्घाटन करेंगे. इसे लेकर देश भर में दिवाली जैसा माहौल है. बड़ी संख्‍या में लोग बाजारों में निकल रहे हैं. ज्‍वैलरी की दुकानों पर भारी भीड़ देखने को मिल रही है.

देश भर के बाजारों में राम मंदिर उद्घाटन को लेकर भारी भीड़ है.

अयोध्‍या में 22 जनवरी को श्री राम प्राण प्रतिष्‍ठा का समारोह होना है. अयोध्‍या में इस भव्‍य आयोजन से पहले इस वक्‍त देश भर के बाजार गुलजार हैं. देश में मानों दिवाली जैसा समा बंधा हुआ है. सबसे ज्‍यादा रौनक ज्‍वैलरी की दुकानों पर नजर आ रही है. मन में यह सवाल उठना लाजमी है कि आखिर राम मंदिर प्राण प्रतिष्‍ठा समारोह से ज्‍वैलरी का क्‍या लेना देना. आइये हम आपको इसके पीछे की कहानी बताते हैं. दरअसल, इस पवित्र दिन से पहले हर कोई अपने घर में राम-सीता की मूर्ति स्‍थापित करना चाहता है.

लोगों ने कहा की हम अयोध्‍या नहीं जा सकते लेकिन दिवाली तो मना सकते हैं. 22 जनवरी के लिए हम लोग दिल से तैयारी कर रहे हैं. हम भले ही वहां न पहुंच पाएं लेकिन दिवाली हम पूरे दिल से मनाएंगे. लोगों ने बताया कि वो राम-सीता के अलावा लक्ष्‍मण, हनुमान जी की चांदी की मूर्ति खरीदने के लिए बाजार आए हैं. इन मूर्तियों पर 20 से 30 प्रतिशत तक का डिस्काउंट मिल रहा है. यहां पर लोग धर्म से भी ऊपर उठकर आए हैं. हर कोई तैयारी में जुटा हुआ है. सफदरजंग के फरमान ने न्यूज़ 18 से बातचीत में कहा कि वह भी यहां पर सामान लेने आए हैं और वह भी 22 जनवरी के लिए तैयारी कर रहे हैं.

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!