BJP संसदीय दल की बैठक में सांसदों से बोले PM मोदी, अपने क्षेत्र में खेलों को दें बढ़ावा
BJP संसदीय दल की बैठक में सांसदों से बोले PM मोदी, अपने क्षेत्र में खेलों को दें बढ़ावा

नयी दिल्ली। टोक्यो ओलंपिक से भारतीय खिलाड़ियों की वापसी हो चुकी है और उन्हें पांच सितारा अशोका होटल में खेल मंत्री अनुराग ठाकुर और पूर्व खेल मंत्री किरेन रिजिजू ने सोमवार को सम्मानित किया। इसी बीच भाजपा की संसदीय दल की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को कहा कि सांसद अपने-अपने क्षेत्रों में खेलों को बढ़ावा दें।
Prime Minister Narendra Modi, Defence Minister Rajnath Singh and other MPs arrive for BJP's parliamentary meet, ahead of today's session. pic.twitter.com/3OegqDQqHn
— ANI (@ANI) August 10, 2021
पीएम मोदी ने कहा कि क्रिकेट के अलावा दूसरे खेलों के प्रति भी जुनून पैदा हो। ऐसे में सांसद खेलों की तरफ ध्यान दें। भाजपा की संसदीय दल की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, रक्षामंत्री राजनाथ सिंह, पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा समेत कई पदाधिकारी मौजूद रहे।
इस बीच पीएम मोदी ने कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए सांसद अपने-अपने क्षेत्रों में कार्यक्रम का आयोजन करें। उन्होंने ने कहा कि मिशन मोड में काम करना जरूरी है।
गौरतलब है कि टोक्यो ओलंपिक में नीरज चोपड़ा ने भारतीय अभियान में स्वर्णिम चमक डाली तो वहीं मीराबाई चानू और रवि दहिया ने रजत पदक जीते। जबकिपुरुष हॉकी टीम के अलावा लवलीना बोरगोहेन, पीवी सिंधु और बजरंग पुनिया ने कांस्य पदक हासिल किये।