राष्ट्रीय

​​​​​​​संघ की शाखा में जाने वाला सौरभ कैसे बना सलीम? धर्मांतरण वाली साज़िश पर बहुत बड़ा खुलासा, पूरे खेल का मास्टरमाइंड जाकिर नाइक

​​​​​​​संघ की शाखा में जाने वाला सौरभ कैसे बना सलीम? धर्मांतरण वाली साज़िश पर बहुत बड़ा खुलासा, पूरे खेल का मास्टरमाइंड जाकिर नाइक

​​​​​​​संघ की शाखा में जाने वाला सौरभ कैसे बना सलीम? धर्मांतरण वाली साज़िश पर बहुत बड़ा खुलासा, पूरे खेल का मास्टरमाइंड जाकिर नाइक
एचयूटी मामले में जाकिर नायक कनेक्शन की जांच एटीएस करेगी। सलीम का जाकिर नायक का हिंदू धर्म छोड़कर मुस्लिम बनने वाले सौरभ से कनेक्शन सामने आया है, जो हैदराबाद से पकड़ा गया। इस्लामिक कट्टरपंथी समूह हिज्ब-उत-तहरीर (एचयूटी) के कार्यकर्ता इस्लामिक उपदेशक जाकिर नाइक के कट्टर अनुयायी हैं। इस्लामिक उपदेशक के प्रभाव में आने के बाद सात एचयूटी कार्यकर्ताओं को हिंदू से मुसलमान बना दिया गया। मध्य प्रदेश एटीएस और राष्ट्रीय जांच दल (एनआईए) ने संयुक्त रूप से 9 मई को दो राज्यों तेलंगाना और एमपी में स्थित विभिन्न स्थानों पर छापेमारी की है। भोपाल से 10 कार्यकर्ताओं को छिंदवाड़ा से एक और हैदराबाद से पांच अन्य को गिरफ्तार किया गया है। सभी कार्यकर्ताओं को 19 मई तक पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया।

आरोपियों में से एक सलीम खान जो पहले बैरसिया निवासी सौरभ राजवैद्य के नाम से जाना जाता था, इस्लामिक कट्टरपंथियों की ओर आकर्षित हो गया। उसे हैदराबाद से गिरफ्तार किया गया और वह एचयूटी मॉड्यूल का सरगना है। सलीम (सौरभ) के पिता अशोक जैन राजवैद्य ने एक अखबार से बात करते हुए बताया कि 12वीं क्लास तक तो सौरभ राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (आरएसएस) की शाखाओं में जाता रहा। उसके पिता ने दावा किया कि सौरभ 2010 में सीरिया जाना चाहता था लेकिन परिवार के दबाव ने उसे जाने की अनुमति नहीं दी। लेकिन 2014 में उन्होंने अपने बेटे सौरभ और उसकी पत्नी को घर से निकाल दिया।

उन्होंने दावा किया कि जाकिर नाइक का एक सहयोगी भोपाल आया और कुछ साहित्य पढ़ा गया और उसके बाद यह घोषित किया गया कि उसका बेटा और पत्नी अब मुसलमान हैं। उन्होंने कहा कि छिंदवाड़ा के एक डॉक्टर ने उनके बेटे और बहू का धर्म परिवर्तन कराने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। धर्मांतरण ने घर में उथल-पुथल मचा दी थी क्योंकि सौरभ ने जैन मूर्तियों को हटाना शुरू कर दिया था और पूजा के मुद्दे पर घर में हंगामा किया था। 2014 में सौरभ की पत्नी सुरभि हिजाब पहनकर घर पहुंची थी, उसके बाद घरवालों ने उन्हें घर से निकल जाने को कहा।

सौरभ के पिता ने यह भी कहा कि पांच लोगों के परिवार में सौरभ इकलौता बेटा था और वह परिवार में सबसे छोटा बच्चा था। एटीएस अनुराग कुमार के अनुसार गिरफ्तार कार्यकर्ता अन्य कट्टरपंथी उपदेशकों के साथ जाकिर नाइक के वीडियो सुनते थे। उन्होंने यह भी कहा कि हैदराबाद से गिरफ्तार किए गए पांच कार्यकर्ताओं को एचयूटी गतिविधियों से संबंधित दस्तावेजों को जब्त करने के लिए हैदराबाद वापस भेज दिया गया था।

IMG-20250402-WA0032

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!