एसएसपी विनीत जयसवाल के निर्देशन में खतौली पुलिस का गुड वर्क जारी
एसएसपी विनीत जायसवाल के निर्देशन में खतौली पुलिस का गुड वर्क जारी

*प्रेस नोट–*
*थाना खतौली पुलिस द्वारा शत प्रतिशत बरामदगी के साथ गुड़ गबन करने की घटना का सफल अनावरण। 01 अभियुक्त गिरफ्तार, अभियुक्त की निशादेही पर 250 कुन्तल गुड़ (कीमत लगभग 10 लाख रुपये) बरामद। ट्रक ड्राईवर द्वारा गुड़ व्यापारी व ट्रांसपोर्टर से की गयी थी धोखाधड़ी।*
अवगत कराना है कि जनपद मुजफ्फरनगर में शातिर अपराधियों के विरुद्ध श्रीमान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्री विनीत जायसवाल महोदय के निर्देशन में चलाए जा रहे अभियान के अन्तर्गत पुलिस अधीक्षक नगर व क्षेत्राधिकारी खतौली क निकट पर्यवेक्षण तथा थाना प्रभारी खतौली के कुशल नेतृत्व में दिनांक 17.12.2022 को थाना खतौली पुलिस द्वारा शत प्रतिशत बरामदगी के साथ गुड़ व्यापारी तथा ट्रांसपोर्टर के साथ 250 कुन्तल गुड़ के गबन की घटना का सफल अनावरण करते हुए 01 अभियुक्त को तिगाई पुलिया से रजवाहे की पटरी से गिरफ्तार किया गया। अभियुक्त के कब्जे से 250 कुन्टल गुड़(कीमत लगभग 10 लाख रुपये) , ट्रक की 02 फर्जी नम्बर प्लेट बरामद की गयी। अभियुक्त की गिरफ्तारी एवं बरामदगी के सम्बन्ध में थाना खतौली पुलिस द्वारा आवश्यक वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।
*घटना का संक्षिप्त विवरणः-* दिनांक 09.11.2022 को वादी मौ0 आसिफ द्वारा थाना खतौली पर लिखित तहरीर देकर अवगत कराया गया कि उनके द्वारा गुड़ का क्रय-विक्रय हेतु सोनू ट्रांसपोर्ट कम्पनी से 01 ट्रक किराए पर लिया गया जिसमें लगभग 10 लाख रुपये कीमत का गुड़ भरवाया गया। ट्रक ड्राईवर माल लदे ट्रक को लेकर गायब हो गया तथा गंतव्य स्थान पर माल को ना पहुंचाकर सम्पूर्ण माल का गबन करने की घटना कारित की गयी है। वादी द्वारा दी गयी लिखित तहरीर के आधार पर थाना खतौली पुलिस द्वारा सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर घटना के सफल अनावरण हेतु टीम गठित की गयी थी।
*गिरफ्तार अभियुक्त का नाम व पताः-*
*1.* रामू उर्फ रामजीलाल पुत्र ओमकार निवासी ग्राम नीझर थाना शाहपुरा जनपद जयपुर राज्य राजस्थान।
*पूछताछ का विवरणः-* गिरफ्तार अभियुक्त द्वारा दौराने पूछताछ बताया गया कि मेरे द्वारा ट्रक पर फर्जी नम्बर प्लेट लगा कर गुड़ व्यापारी को ट्रक का फर्जी नम्बर नोट कराया गया था। माल लोड करके गुड़ मालिक के चले जाने के पश्चात वह रात्रि में ट्रक लेकर चला गया तथा सारा माल बाद में बेचने के उद्देश्य से छिपा दिया था। स्थानीय पुलिस द्वारा अभियुक्त के अपराधिक इतिहास की जानकारी की जा रही है।
*बरामदगीः-*
➡️250कुन्तल गुड़(कीमत लगभग 10 लाख रुपये)।
➡️02 फर्जी नम्बर प्लेट नं0 RJ 14 GD 1651 ।
*गिरफ्तारी करने वाली टीमः-*
*1.* उ0नि0 श्री मशकूर अली
*2.* का0 27 सन्नी अत्री
*3.* का0 70 धर्मेन्द्र सिंह
*MEDIA CELL, MUZAFFARNAGAR*