अंतर्राष्ट्रीय
डंके की चोट पर कहता हूं Israel पर बार-बार हमला करेंगे’, Hamas नेता की Benjamin Netanyahu को चेतावनी
डंके की चोट पर कहता हूं Israel पर बार-बार हमला करेंगे', Hamas नेता की Benjamin Netanyahu को चेतावनी

हमास के एक शीर्ष नेता ने दावा किया है कि फिलिस्तीनी आतंकवादी समूह 7 अक्टूबर को इज़राइल पर किए गए हमलों को दोहराएगा। हमास ने भूमि, वायु और समुद्र के माध्यम से यहूदी राष्ट्र में एक आश्चर्यजनक घुसपैठ शुरू की थी, जिसमें अब तक 1,400 से अधिक लोग मारे गए हैं।
24 अक्टूबर को लेबनानी टीवी चैनल एलबीसी के साथ एक साक्षात्कार में जिसे मध्य पूर्व मीडिया रिसर्च इंस्टीट्यूट (एमईएमआरआई) द्वारा बुधवार को अनुवादित और प्रकाशित किया गया था, हमास के प्रवक्ता गाजी हमद ने कहा, “हमें पूरी ताकत के साथ यह कहने में कोई शर्म नहीं है। हमें इज़राइल को सबक सिखाना होगा और हम ऐसा बार-बार करेंगे।”
उन्होंने कहा कि इज़राइल एक ऐसा देश है जिसका “हमारी भूमि पर कोई स्थान नहीं है और फिलिस्तीनी “कब्जे के शिकार” थे। उन्होंने “कब्जा समाप्त करने” का भी आह्वान किया।